Афганский футбол с ФИФА и расширение прав афганских женщин - Фереште из Нью Йорка

Posted on at

This post is also available in:

Сегодня Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала статью о своих инвестицях в футбол Афганистана. На основе данных Афганской федерации футбола, количество футболистов увеличилось с 19781 до 54000 с 2006 года. Это огромная цифра, которая свидетельствует об интересе афганской молодежи в спорте, особенно футболе. 

"Афганистан является замечательным примером развития футбола", сказал директор ФИФА ассоциации и развития, Тьерри Регенасс. «Несмотря на сложную ситуацию в стране, с которой мы сталкиваемся на протяжении последних лет, мы заметили конкретные улучшения в плане организации и участия. Мы нацелены на дальнейшую поддержку AFF, особенно в области управления и информационных технологий. "

 

Спорт это не только физическое перемещение. Это источник мотивации для людей, чтобы конкурировать, двигаться дальше, учиться уважать и работать в команде. В развивающихся странах, особенно в Афганистане, спорт может играть важную роль, особенно предоставив женщинам возможность быть более активными.

Это самый здоровый способ помочь и поддержать афганских женщин. Хотя, нехватка средств и безопасное место для них является большой проблемой.

Esteqlal футбольная команда второй в Премьер-лиге в Кабуле. Film Annex спонсировал ее, в футбольном сезоне 2012 года в Афганистане.

 

 

 

Одним из основных аспектов спонсорства команды Esteqlal является обеспечение надежной платформы для женщин, даже в футболе, где в основном доминируют мужчины. Таким образом, мы сделали первый шаг с нашей инициативой Womens Annex в Афганистане, которая является официальным дистрибьютором онлайн трансляции игр футбольной команды Esteqlal, интервью и др. видео. Она находится в уникальном месте, как и интернет-реклама, продажи и социальные медиа стратегии находятся в ведении афганских женщин.

Esteqlal получила выгоду от социальных медиа и программных навыков, женщин-экспертов в Womens Annex, у которой более чем 3000000 уникальных посетителей в месяц. Футбольная команда Esteqlal в настоящее время имеет более 30 000 поклонников на Facebook.

 

  

Вторым шагом было принять женщин в реальные действия, чтобы они начали сами играть в футбол. За один месяц, женская футбольная команда Esteqlal начала свою практику под руководством экспертов и тренеров. Молодые девушки практикуют и играют вместе, вспоминая темное время которое они провели в прошлом, гно лядя вперед, к лучшему будущему.

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160