ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЮРРЕАЛИЗМ

Posted on at


 Польский художник Игорь Морски создает фантастически сюрреалистические картины в технике электронного фотомонтажа.

 

Мы обязательно что-то должны в этой жизни успеть: для себя и для других, для близких и любимых, для кого-то или для чего-то! Насытиться, пресытиться, чтобы на всякий случай и потом не пожалеть. Успеть! Надо! Было бы здорово… А? Обязательно нужно заснуть под звездами. И нужно обязательно выключить свой мобильник на неделю. Ещё нужно поплавать с дельфинами и нырнуть с аквалангом… Нужно попробовать текилу в Мексике и обязательно выучить английский!

 

Игорь Морски (Igor Morski) создает ирреальные картины, которые демонстрируют нам совершенно иной мир… 

 

Обязательно нужно заняться любовью на пляже. Почему бы нет – солнце, море, песок! Радости то сколько! И ещё обязательно нужно написать историю своей жизни. И ещё, обязательно написать письмо и бросить его в бутылке в море…

 

В каждой картине Игоря Морски невероятное количество творческого потенциала

 

Нужно во что бы то ни стало попускать мыльные пузыри, полазать по деревьям, увидеть пингвинов, научиться танцевать сальсу! Без сальсы никак нельзя! Нужно ещё посадить дерево. Или посадить сад…

 

Каждое изображение Игоря Морски рассказывает фантастическую историю…

 

Обязательно нужно создать свой бизнес, влюбиться без памяти, побыть членом жюри, протанцевать всю ночь, постоять под водопадом, встретить рассвет в Америке…

 

Основным лейтмотивом работ Игоря Морски можно считать самопознание человека, его попытки заглянуть внутрь себя, оценить своё предназначение в этой жизни.

 

В этой жизни обязательно нужно как-то написать свой план на год и следовать ему хотя бы раз – один год строго следовать по плану!

 

Многослойность портретов Игоря Морски выступает как символ многоликости человеческого Я.

 

Обязательно нужно полежать на берегу океана и послушать шум волн… Ещё нужно научиться кататься на коньках. Обязательно поучаствовать в карнавале в Венеции!

 

Много работ Игоря Морски - о вечной проблеме одиночества, и добровольного, и вынужденного…

 

Понаблюдать лунное затмение. И ещё прыгнуть с парашютом. Как-то нужно постараться и встретить Новый год в каком-нибудь экзотическом месте…

 

Нужно обязательно как-то купить очень дорогую одежду, и научиться водить машину, и побывать в Париже…

 

Нужно как-то попробовать провести целый день с книгой. Обязательно надо постараться встретить настоящих друзей. И непременно увидеть закат на Бали!

 

В этой жизни надо обязательно отправиться в морское путешествие, увидеть вживую семь чудес света, и обязательно прыгнуть в море ... со скалы!

 

Нужно обязательно преодолеть страх неудачи… И ещё просто необходимо поиграть с коалами и забраться на Эйфелеву башню!

 

Нужно постараться как-то сделать пожертвование анонимно. А потом сделать внезапный сюрприз любимому человеку. И ещё обязательно разыграть по-крупному друзей!

 

Нужно создать свой сайт или блог непременно! Ещё потусить на Ибице! И обязательно расписать свое генеалогическое дерево!

 

Нужно пробежать марафон, покататься на сноуборде, подержать в ладонях живую бабочку.

 

Нужно проехаться верхом на коне… Ещё нужно просто так познакомиться с кем-нибудь на улице… И важно, обязательно нужно, как-нибудь отдать свой завтрак бездомному…

 

Нужно поучаствовать во флэшмобе, обязательно научиться хорошо пользоваться компьютером, и посетить футбольный матч на гигантском стадионе…

 

В этой жизни обязательно нужно съесть картошку, приготовленную на костре. А ещё, уехать в незнакомый город на весь день и бродить там в одиночестве. Нужно обязательно как-то сходить на охоту.

 

Непременно нужно снять свой фильм. Нужно просто сделать что-либо своими руками и продать это. Нужно обязательно построить дом.

 

Нужно проехать на велосипеде километров сто, полетать на воздушном шаре, покататься на верблюде или слоне…

 

Нужно обязательно побывать на всех континентах, и на карнавале в Бразилии, и ещё забраться на склон какой-нибудь великой горы.

 

А ещё можно провести день в лесу, питаясь тем, что там найдется. И нужно обязательно заняться серфингом. В этой жизни непременно нужно хотя бы раз искупаться в одежде просто так!

 

Нужно обязательно увидеть Венскую оперу и просто побывать во всех столичных городах Европы, и научиться красиво фотографировать.

 

Нужно научиться говорить по-итальянски, научиться танцевать танго в Аргентине, и обязательно попасть на обложку журнала…

 

В этой жизни каждый должен хотя бы раз искупаться ночью голышом. А ещё можно поучаствовать в дегустации в винном подвале. Можно попробовать полностью изменить свой имидж…

 

Нужно обязательно забраться на вулкан, и обязательно, хотя бы раз, победить в конкурсе… И непременно покататься на спине черепахи!

 

Обязательно нужно побегать по лужам в грозу и покататься на кабриолете, и объесться клубникой!

 

Сюрреализм - направление в искусстве, сформировавшееся к началу 1920-х во Франции. Отличается использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм.

 

… Ещё в этой жизни нужно обязательно успеть написать какую-нибудь книгу. И ещё написать список своих достижений… И обязательно нужно успеть полюбить себя и не только…

 

Игорь Морски рассматривает стандарты, в которые мы втиснуты с детства, и которые становятся подчас настоящими клетками...

 

Масяня «Фантастический сюрреализм!»

Коллаборация: Fantastic things to do & Fantastic Surrealism 



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160