Открывая Идентичность и объединяя культуры с Die Welt - Новейшие Независимые фильмы

Posted on at

This post is also available in:

Die Welt плакат - Новейшие Независимые фильмы

На прошлой неделе я взял интервью у Алекса Пистра, директора фильма Die Welt, который был показан на New Directors/New Films series фестивале в Нью-Йорке. На этой неделе мы начали редактировать видео. Как в первые режиссер полнометражного фильма, Пистре удалось создать завораживающее приключение с участием непрофессиональных актеров. Его успех стоит отметить и я уверена, что мы услышим о нем в ближайшее время.

Что привлекло меня в фильме. Это не просто история, которую я увидела на экране, это историю Пистра о самом себе. Рожденный от тунисского отца и матери голландского происхождения, Пистра не встречался с отцом пока ему не исполнилось двадцать лет. Но однажды он решил посетить Тунис, чтобы увидеть своего отца и встретить его большую семью. Это событие полностью изменило его жизнь. С тех пор, он много раз возвращался в Тунис и продолжал приятно удивляться страной и ее культурой.Несколько лет спустя, Пистра решил снять фильм в своей новой среде обитания. То, что началось как автобиографическая повесть медленно развивалась и превратилась в фильм, путешествующий от фестиваля к фестивалю. Сценарий был написан им и его двоюродным братом, который написал большую часть диалога. Некоторые сценарии Пистра описаны как "нео-Тарантино" и открытие является свидетельством этого заявления.

Кадр из Die Welt

Почему эта история важна? Во-первых, меня тянет к нему, потому что это очень личное. Первоначальное стремление к самобытности стало увлекательным и честным фильмом наполненным реальными и интересными диалогами. Он захватил внимание неореалистов итальянской и французской Новой волны.

Во-вторых, я был заинтригована тем, что Пистра предпочел сбежать в Тунис и снова подсоединится к его европейским корням со своей ближневосточным / Северо-африканским бэкграундом.

Это заставило меня задуматься о кино учебной программе на Film Annex для детей в Афганистане. Die Welt превращает объектив на тунисскую молодежь, которая пытается реализовать свои мечты и чувствовать себя в ловушке в своей послереволюционной стране. Увидев фильм, снятый в Тунисе, который исследует такие актуальные и важный темы, я была вдохновлена. Это заставило меня задуматься о историях афганских девочек и мальчиков, которые стремятся быть режиссерами. Было бы здорово увидеть личные фильмы, снятые в Афганистане. Это было бы важно для всего мира.

Когда я разговаривала с директором, Алексом Пистра, и его продюсером, Розаном Бриманом, они рассказали мне, что серьезно рассматривают идеи онлайн кинопроката для фильма. Это имело бы большой смысл, особенно потому,  что создатели фильма хотят, чтобы их истории достигли максимальное количество  людей.

До новых встречь

- Эрен



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160