Как продвигать свое творчество в Facebook. FilmAnnex.ru

Posted on at


Всем привет и отличного пятничного настроения.

Меня часто спрашивают, как продвигать свое творчество в социальных сетях, как получить внимание и многочисленные "лайки".

Сегодня я расскажу о тонкостях пока одной социальной сети - Facebook

Facebook, являясь социальной сетью номер один во всем мире уже настолько сильно вошел в наши будни, что порой кажется, что Фэйсбук управляет миром!

Так, как же продвигать свое творчество в этом бесконечном информационном поле?

1) Для начала создайте страницу для продвижения искусства. Так называемую Fan Page. Заполните необходимую информацию и добавьте фото для аватара.

2) Разместите несколько постов на стене страницы. Это могут быть ссылки или загруженные файлы. Больше всего, конечно, пользователей привлекают фото и видео - так называемая визуальная составляющая. Обратите внимание на то, что все, что вы размещаете на стене, должно органично сочетаться друг с другом. Поэтому, если вы до конца не определились с тем, что хотите продвигать, то сначала займитесь поиском себя, затем начинайте!

3) Не стесняйтесь размещать чужие работы у себя на стене (конечно, если они тематически подходят под ваш концепт). Все хотят получать лайки и внимание, но сами мы продвигать чье-то творчество не хотим. Социальная сеть на то и социальная, чтобы взаимосправедливо обмениваться информацией и находить сподвижников. Также, не забывайте ставить хэштеги ###! Это, пожалуй основа того, как заявить о себе (совсем скоро, подробную статью о том, как пользоваться хэштегами напишет Алексей Левченко http://www.filmannex.com/alexeylevchenko)

Пример того, как выглядят размешенные чужие статьи на стене в Facebook.

На фото: Алена Соболеваhttp://www.filmannex.com/alenasoboleva

Фотограф: Алексей Левченкоhttp://www.filmannex.com/alexeylevchenko

4) И самое главное - не забывайте регулярно обновлять страницу. Ведь, в социальных сетях, самое главное - всегда подогревать интерес публики (хлеба и зрелищ)! 

Опираясь на эти 4 пункта, приложив усердие и талант, вы заметите, как начнет расти число ваших лайков!

***

Я надеюсь, эта простейшая база знаний, сможет помочь начинающим фэйсбукерам. Свои добавления и комментарии оставляйте внизу этой статьи. И, если вы еще не поставили лайк русской странице Film Annex - советую вам сделать это прямо сейчас.

https://www.facebook.com/FilmAnnexRu

P.S. Вчера начал работать русский домен сайта -- FilmAnnex.ru

Так что заходите. Если у вас появятся вопросы или предложения по поводу русскоязычной версии сайта - не стесняйтесь, пишите на fk@filmannex.com

До новых встреч,

ФК



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160