Совершенствование Подачи - Hot Docs - Часть 2 из 2

Posted on at

This post is also available in:

Это продолжение Части 1 из 2 совершенствование подачи - Hot Docs которую вы можете прочитать здесь.

В то время как в Hot Docs в этом году, и участие в  Deal Maker program, в наши 15 минут были запланированы встречи с ТВО, PBS POV, Entertainment One, Stornoway Communications, The Movie Network и Astral Media - канал D. Я провел первую пару встреч, представляя Рута и себя, знакомясь с покупателями. Тогда я провел около 10 минут, объясняя проект и давая им лист с предложением лечения, который также включал перечень субъектов. Я также дал им DVD с трейлерами и клипами, чтобы они могли получить представление о том, как будет выглядеть документ. После, в оставшееся время, вещатель или дистрибьютор, отреагировали на проект, задавая вопросы.

В целом, я бы сказал, что у нас был самый положительный ответ от ТВО и PBS POV. Поскольку фильм был в разработке, он не соответствовал стандартам качества. Кроме того, так как фильм является документальным, наполненным социальными вопросами, он не очень хорошо подошел для Stornoway Communications, The Movie Network или Astral Media которые ищут различные типы документов, выдавая их за криминал или тематические истории. Иногда вы просто должны понять, что вещатели ищут конкретный материал, так что вы не всегда должны принимать все лично. Как правило, все становится понятным сразу, был покупатель заинтересован или нет.

Одной из лучших возможностей стал момент, когда я заметил, что кто-то не явился на встречу с Knowledge Network, вещателем, с которым я имел дело в моей родной провинции Британской Колумбия. Murray Battle, который отвечает за производство для независимых телекомпании, помахал мне, чтобы заполнить пустое место. Это импровизированная встреча длилась 15 минут, вероятно, это была одна из лучших встреч, далее на фестивале я привел еще одну часовую встречу в конце недели, чтобы обсудить различные проекты, которые я продвигал и возможность направить себя на короткий документальный фильм о них. Поэтому важно следить за спонтанной возможностью!

На Hot Docs, существуют тысячи других режиссеров суетящихся и пытающихся "впрыгнуть на колесницу". Поэтому, само собой разумеется, что есть очень сильная конкуренция. Вы не всегда можете назначить встречу с вещателем, так как у них, возможно, не будет места или интереса к вашему проекту сразу. Таким образом, единственным способом подачи является "нападения акулы". "Нападение Акулы", в основном приглашает вещателя на событие в сети и пытается передать суть на месте через 5 минут. Это обычно заканчивается неудобной ситуацией передачи материалов, одного / двух страниц с описанием, DVD, и визитной карточки. Я должен был сделать это с NHK, Hulu и PBS West так как они не имели времени для встреч. Хотя, в любом случае, это очень важно, следить за вещателем через день или два после этого по электронной почте, чтобы напомнить им о вашей встрече с последующими материалами или ссылками на трейлеры и клипы, чтобы держать себя у них в уме. Это чрезвычайно важно принимать активное участие в этом процессе, потому что они получают сотни просьб и для них очень легко забыть вас, если вы не будете следовать плану.

Наконец, совершенствование продвижения это все об уверенности. Вещатели и дистрибьюторы могут получить материалы от сотни режиссеров и продюсеров в течение Hot Docs, поэтому очень важно, чтобы материалы были организованы, DVD, трейлеров / клипов на руках, а речь была быстрой и отрепетированной. Когда вы приближаетесь к покупателю, у них обычно уже заготовлены защитные фразы, и прежде чем вы даже получите возможность поговорить с ними, они могут ударить некоторыми жесткими вопросами о местах и карьере. Если вы не сможете ответить на них уверенно, вы получите отрицательный ответ. После - игра закончена, покупатель будет глядеть на вас как на неподготовленного и неопытного. Если они видят, что вы неопытны, как они могут доверять вам в предоставлении хорошего продукта для них?

По-практикуйте первый шаг с друзьями, родственниками, незнакомыми людьми. Это действительно помогает, лично я практикую это на протяжении более полутора лет. Таким образом, я чувствую, что действительно готов и могу ответить на любой вопрос с уверенностью или по крайней мере буду выглядеть убедительно. Чем больше вы тренируете первый шаг, тем комфортнее вы будете себя чувствовать. Просто помните, что без творческих режиссеров и продюсеров, таких покупателей не было бы. Они нуждаются в нас, не пугайтесь.

Хотя, если вы только начинаете, то действительно должна быть мысль, что ваш фильм уникальный, провокационный, интригующий, и интересный широкой аудитории. Когда делаете шаг к телекомпании, вы должны убедить их, что возможности обратиться к своей аудитории достаточно, и деньги, которые они хотят  вам денег нужны для лицензии на пленку. Помните, что работа приобретения выпускающим редактором является не сказать "ДА", но также сказать "Нет". Ваша задача, как производителя, убедить их сказать да! Там очень большая конкуренция и на самом деле совсем небольшая сумма денег. Вы должны выделиться и быть уверенным, что ваш проект является удивительным и что у вас есть правильная команда. У вас будет больше шансов на продажи, если вы останетесь положительными, не позволяя отказу притянуть вас вниз, будьте настойчивы и, самое главное - верить в ваш проект, без сомнения. Счастливого продвижения!

Пожалуйста, подпишитесь на обновления о новых статьях в блоге, о советах кинопроизводства и рекомендациях и проверьте трейлер моего предстоящего документального фильма, Mixed Match, проект о продвижении в Hot Docs. Спасибо!



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160