MR MORAG’S HELICAL DREAMS описание фильма от Алекса Накона - кинопроект EXAMER

Posted on at

This post is also available in:

Описание - это обзор истории вашего фильма (часто считается формой прозы вашего сценария) в пределах от нескольких абзацев до 10-15 страниц, хотя я думаю, что лучше держать его как можно более кратким. В нем излагается концепция вашей истории, которую вы можете представить от 3 до 5 действий. Я решил написать следующее описание используя структуру обычных трех актов; акт одной установки (первые три абзаца), развиваются два конфликта (четвертый и пятый пункты) и действуют три резолюции (последние два абзаца). Как сценарий, описание должно быть написано в настоящем времени, и я считаю, также поможет написание символов в тексте прописными буквами. Описание должно выявить интересную концепцию через собственную историю, а также дать достаточно информации о месте съемки, и внешнем виде вашего фильма. Я также включил Название, Сюжетную линию, рекламное резюме и продолжительность фильма, которые я сделал в 2009 году для Mr Morag’s Helical Dreams.

Название: Mr Morag’s Helical Dreams

Сюжетная линия: Клонирование человека на части тела.

Рекламный Синопсис: человеческий клон был создан как орган донора Морага, который страдал от заболевания почек. Мораг испытывает нарушения, послеоперационные галлюцинации после подключения его подсознательно с клоном. Осложнения возникают в результате неожиданной развязки.

Продолжительность: 14 минут 30 секунд.

Описание:

Г-н МОРАГ страдает от почечной недостаточности и был клонирован в молодом возрасте с целью получения здоровых органов от клона. The New Millennium Medical Centre - это массивный медицинский центр, специализирующийся на перспективе человеческого клонирования под руководством безжалостно амбициозного  Доктора Бернара Олдоса. Морагу пересаживают почки от клона и он неожиданно начинает страдать от массивной кровопотери во время операции. Перед лицом неизбежная смерть и послеоперационные галлюцинации, которые транспортируют его в огромную бесплодную пустыню, где его преследует темная фигура, зовущая его по имени.

ЖЕНА МОРАГА ждет его возвращения и восстановления ожидая лучшего результата от операции, но МОРАГ очнувшись после операции толкнул Доктора Олдоса и санитара в полубессознательном состоянии, начав яростно метаться.

 

Между тем его клон берется под послеоперационным наблюдением за клонами. Молодая медсестра замечает, что клон имеет некоторую неравномерность биения сердца, что она доводит до сведения Доктора Олдоса который, кажется, равнодушным.

Темная фигура, в галлюцинациях МОРАГА раскрывает себя. В противостоянии клон достает свои почки из тела и предлагает их МОРАГУ, но дразня МОРАГА роняет их на песок. МОРАГ кричит и клон падает на землю. В тот момент, символизирующий их общее подсознание, у клона происходит остановка сердца и его реанимируют. Между тем в своей галлюцинации, полной кошмаров, кровавый дождь падает с неба на МОРАГА и песок в пустыне.

Доктор Олдос стоит перед дилеммой, потому что оба клон и МОРАГ похожи, и то, что они могут умереть было бы плохой рекламой для New Millennium Medical Centre. Чтобы сохранить лицо, ему приходит в голову пожертвовать МОРАГОМ чья смерть неизбежна и использовать его здоровое сердце, чтобы сохранить клона, которого он показывает в неверие молодой медсестре.

 

Доктор Олдос, в своей обычной высокомерной манере сообщает новости жене МОРАГА о том, что МОРАГ дал согласие пожертвовать его органы.

Через десять дней после его трансплантации сердца, клон с большим спортивным хирургическим шрамом на груди, просыпается в первый раз.




About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160