Описание фильма ROUGH PATCH и план от Тима Орчарда - кинопроект EXAMER

Posted on at

This post is also available in:

Забегая вперед через процесс создания сценария, этот блог фокусируется на создании описания вашего фильма, а также на принципах, которые смогут помочь продвижению и достижению поставленных целей. К этому времени вы должны быть готовы создать оба документа. Каждая сцена должна быть распланирована до тех пор, пока вы точно знаете, что происходит. Для документального фильма, вы должны будете полностью исследовать вопрос и спланировать методы, чтобы все прошло безупречно.

 

Описание Фильма

Описание - это письменный документ, который позволяет читателю прочитать сюжет фильма в виде рассказа. Описание должно быть написано в настоящем времени так, чтобы читатель получил впечатление о вещах, которые вы описываете.

Длина и стиль описания может варьироваться в зависимости от длины вашего фильма. Ни один из короткометражных фильмов, которые я снял не был описан на более чем трех страницах, описание полнометражных фильмов как правило заметно длиннее, от тридцати до сорока страниц.

Многие тексты, которые приобретаются в Голливуде, переписывают наемные писатели. Не удивительно и то, что хорошо написанное описание и планы сцен могут быть куплены Голливудом еще до создания сценария проекта. Если это не является вашим намерением, просто сосредоточтесь на рассказе, используя самый описательный и убедительный способ. Иногда свои записи полезно показать товарищу, отвечая на вопросы, которые у него могут возникнуть. Это может помочь структурировать ваше описание, так что читатель будет в полной мере понимать то, о чем вы пытаетесь рассказать. 

В настоящее время стандарт Голливуда шрифт: Courier Sans New размера: 12 pt. Мой совет - разбейте абзацы, так, чтобы это не выглядело одним большим столбцом текста. Каждую сцену разделите пробелом, для более легкого чтения. Первая страница должна быть озаглавлена «рабочим названием». Название может измениться, как только сценарий будет разработан.

 

План Фильма

План является более практической формой подачи короткометражного фильма, состоящего из важной информации и большого количества образов. Они особенно необходимы для процесса продвижения в рекламе и стремлении получить финансовые средства на проект.

Ключевые области, которые вы можете включить:

Обложка:

Действует подобно плакату фильма.

История:

О чем идет речь. Может также включать слоган и краткий обзор.

Персонажи:

Включите описание персонажей. Какой тип человека, подходит для главной роли

Установка:

Откуда берет начало история. Как история воздействует на окружающую среду. Предлагаемые места.

Визуальный стиль (и Аудио Стиль):

Примеры вдохновляющие визуальные эффекты. Настроение фильма.

Аудитория и маркетинг:

Для кого этот фильм. Где вы собираетесь показать фильм, чтобы собрать нужную аудиторию. Кинофестивали, распространение в Интернете или частные показы.

 

Вот что я сделал для моего фильма ‘Rough Patch’:


И вот финальная версия фильма:


Спасибо за поддержку :)

Тим О

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160