Хэштеги, новый #SOCIALMEDIAPROMOTION ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ фильмов - #FILMANNEX

Posted on at

This post is also available in:

Есть ли тенденции хэштэгов 2013 в социальных медиа? На прошлой неделе мы провели несколько часов здесь на Film Annex обсуждая хэштэги и как использовать их для создания общин и беседы с режиссерами и студентами со всего мира. В среду, Facebook объявил о запуске хэштэгов на его платформе, делая их интерактивными и доступными для поиска. Забавно и приятно то, что пользователи Facebook были впереди платформы в течение нескольких месяцев, уже используюя хэштэги в своих статусах, расшив уже привычный Twitter и другие социальные медиа-платформы. Так что это был просто вопрос времени, когда Facebook охватит тенденции.

И это не единственный момент. Киностудии и режиссеры также используют хэштэги как часть их социальных кампаний в СМИ. Twitter в настоящее время является местом, где фанаты могут обсудить фильмы и создать шум. The Purge - последний пример на сегодняшний день. Малобюджетный фильм с участием Итана Хоука, выпустил пару недель назад, был создан вирусный тренд на Twitter на прошлой неделе вокруг хэштега #ifthepurgewashappeninginreallife. Видимо, не запущеный киностудией, он пошел дальше, чем типичный хэштег #MovieName, используя фразу, чтобы создать диалог и привлечь людей. Прицепы ANS плакатов используются для обозначения официального сайта фильма, как способ для поклонников, узнать больше. Теперь они перечисляют социальные медиа-платформы, или даже идут дальше, только используя хэштег. Последний фильм о Джеймсе Бонде не имел своего сайта или страницы Facebook, на его сайте был упомянут только #Skyfall, интересный ход для подключения фанатов к Twitter и обсуждению фильма.

Телевидение отстает, или идет впереди? HBO объявил на этой неделе, что Игра престолов эпизода "Красная свадьба" была самым социальным шоу на HBO когда-либо. Twitter пошел на безумие на прошлой неделе, когда его 3 серия вышла в эфир, и болельщики массово реагировали на его шокирующий результат. Эпизод получил больше, чем 700000 и затронул все социальные медиа-платформы, вместе взятые. Поищите #RedWedding на Twitter, и вы поймете. Хэштэги также часто используются для продвижения проектов Kickstarter, и в кинофестивалях, без физического участия в событиях.

Не важно режиссер ли Вы, писатель или любитель кино, вступайте в беседу с нами, наберите #FilmAnnex и используйте его для ваших твитов так что мы узнаем, кто вы и что вы говорите. И если вы хотите следовать за разговором, добавьте #SocialMedia #SocialMediaPromotion #FilmPromotion  #FilmIndustry и # FutureOfFilm.

И пока вы в Twitter, посмотрите на профиль создателя #hastags, @chrismessina.

#HaveAGreatWeekEnd

- Jennifer



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160