Как снимать Timelapse на GoPro камере.

Posted on at


Timelapse видео становится все более и более популярным, причем как среди фотографов, так и среди видеогроафов. Это наверно самый простой способ сделать интересное видео из банальных вещей таких, как движение облаков, восход и закат. Можно придать динамику казалось даже бы не подвижным объектам.
Это простая технология и не требует дорогостоящего оборудования. Хорошей новостью является то, что это совсем не трудно сделать.


Сегодня я расскажу как снимать Timelapse на GoPro камере.



Всегда устанавливайте камеру ровно. Всегда используйте штатив и настраивайте идеально ровный уровень. Используйте внешний экран или iPhone чтобы быть уверенным, что все объекты в кадре расположены правельно и ровно.

Старайтесь использовать максимальное количество света, чем больше света тем лучше.
Так же очень хорошо снимать time lapse в так называемые золотые часы - утром перед восходом и вечером сразу после захода солнца.

Используйте правильные настройки интервала.
Установите выдержку относительно того, что вы снимаете т.е. восход/заход солнца происходит медленно, интервал каждые 30 секунд, тогда как серфер на волне движется гораздо быстрее, интэрвал в две секунды будет достаточен, что бы запечатлить действие хорошо.
Чем меньше интервал тем больше фотографий вы получите. Всегда расчитывайте длину своего видео. Хороший time lapse калькулятор находится здесь. (Где здесь??!!!)
Примите во внимание, что стандартный аккумулятор GoPro держит заряд  от одного до трех часов. В зависимости от модели можно  использовать дополнительный аккумулятор.
 

Конвертирование фото в видео.
Я предпочитаю использовать программу QuickTime для собирания фотографий в видео. Конечно, Final Cut Pro, Premiere будет делать эту работу так же хорошо (если у вас есть на это бюджет) ..
Выберите пункт "Открыть изображение" из меню Файл.
Выберите первое изображение из папки, содержащей изображения и QuickTime сделает все остальное.
Поиграйте с количеством кадров в секунду, пока не найдете нужную скорость для вашей последовательности.
Будет создан фильм QuickTime (*.MOV) файл, которые могут быть сохранены и загружены на YouTube или сохранены на вашем компьютере для дальнейшего редактирования .

 


Не рассчитывайте, что у вас все получится с первого раза, метод проб и ошибок вам поможет. Пробуйте различные интервалы, различное освещение и в скором вы сможете снимать профессиональные фильмы из ваших тимелапсов.

Меня зовут Алексей,

Пока пока

 
 
#Vlog
#Vlogging

 



About the author

AlexeyLevchenko

Young filmmaker from Moscow Russia. Has passion to music videos and Timelapse photography.

Subscribe 0
160