Как раскачать TWITTER и создать прочную социальную стратегию в социальных сетях

Posted on at

This post is also available in:

Недавно моя подруга проворчала "Twitter не для меня" легкомысленным и почти сердитым голосом. Я не могла не попытаться просветить ее о преимуществах наращивания социальных медиа-стратегий, радости и знаний, которые могут возникнуть в результате обмена в социальных медиа. Но она просто повторяла: "Это не мое дело".

Twitter не "вещь". Это не прихоть или хобби или иной способ тратить свое время в Интернете. На самом деле, говоря "Twitter не для меня", это то же самое, что сказать "итальянский не для меня", или "испанский язык не для меня", или "история не для меня". Было бы умнее сказать: "Я не научился правильно использовать Twitter. Twitter является языком, который, если овладеть им, наладит вашу взаимосвязь с миром. Каким образом? Продолжайте читать ...

Когда я впервые начала использовать Twitter, я хотела получить максимальную отдачу от него, я хотела, соединиться с единомышленниками по всему миру. Я начала с плана. Прежде, чем я начал "твитать", я создала схему на листе бумаги. Я нарисовала круг в середине страницы, на которой было написано "я". Затем я начертила линии, выходящие из центральной точки, на которых было написано, что важно для меня, и, соответственно, что я хочу получить от Twitter. Я хотела поговорить о моей актерской карьере с влиятельными женщинами, политиками, людьми, которых я знала, работала и гордилась. Так как я уже использовала Twitter в течение последних трех лет я обрела понимание того, что мои последователи больше всего хотели бы услышать от меня. Я собрала все больше и больше единомышленников, и в настоящее время у меня более 8500 последователей.

Эта он-лайн сеть, в свою очередь расширила мой круг друзей в 3D плоскости по всему миру. Несколько людей, которых я встретила на Twitter сегодня могу назвать близкими друзьям. Друзья, которые знают подробности о моей семье, моих отношениях, моей карьере, и моей жизни, чем я не делюсь в Twitter. Я бы никогда не встретила этих людей в жизни если бы не нашла их в Twitter, или если бы они не обратились ко мне. Моя жизнь стала богаче.

Кроме того, и я всегда использую это в качестве примера, у меня был уникальный опыт прошлым летом в Twitter. После беспорядков в Лондоне группа людей в Лондоне вышли на улицы и участвовали в #riotcleanup. Я завела разговор с теми, кто принимает участие в #riotcleanup в Лондоне в реальном времени. Это очень интересный опыт. Мощность, которую содержит такой простой символ # безгранична. Благодаря этому простому символу я была в курсе событий. 

Я бросила бы вызов людям взглянуть на Twitter как на способ пробиться и соединиться с вашим миром в реальном времени. Я хотела бы призвать вас, культивировать социальные медиа-стратегии, установить контакт с новыми людьми, завести новых друзей, обмениваться идеями, жить в современном времени и принять его. Twitter, чтобы остаться.

- Lillian Rodriguez


TAGS:


About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160