USAID помогает Афганским Девочкам в Области Образования и Экономики, способствуя расширению прав

Posted on at

This post is also available in:

Сегодня я прочитала статью о последних действиях USAID в направлении обучения и поддержке малого бизнеса и частного сектора посредством развития программы of Afghanistan Workforce Development Program (AWDP). Целью данной программы является предоставление грантов для бизнес поставщиков, технического и профессионального образования. Грантополучатели проходят необходимые для создания грантов курсы, в соответствии с потребностями их работодателей.

Это история о 22-летней афганской девушке "Зое Хемат", которая является сотрудницей частного банка в Кабуле. Работая в банке она отвечает на множество вопросов и общается с большим количеством клиентов, в том числе мужчинами, что не всегда легко.

Женщины могут играть ключевую роль в развитии общества. Сейчас во многих частях мира женщины принимают решения о своем будущем сами по себе, образование, работа и любые другие планы. Для развивающихся стран, как Афганистан, которые испытали множество конфликтов и разрушений, предпринимательство может быть хорошим решением для женщин. Однако держать баланс между работой и семьей иногда бывает сложным для женщин из Афганистана, так как традиции и обычаи в Афганистане сильно связаны с жизнью людей.

Дело в том, что сейчас для женщин открыто много дверей, с возможностями начать свой бизнес быстрее и эффективнее, это является результатом воздействия социальных и цифровых СМИ.

Если мы посмотрим на образование в Афганистане в сравнении с десятилетием назад, мы увидим значительное улучшение особенно в случае выхода на новые технологии, такие как Интернет и цифровые медиа, эти улучшения связаны с развитием университетов в крупных городах, что сильно повлияло на процесс обучения студентов.

Но как насчет тех женщин, которые кроме того, что учатся в университете еще являются и матерями, которые должны заботиться о доме. Новые технологии дают этим женщинам возможность следить за их работой на дому благодаря доступу к наиболее удобной технологии «Интернет».

У нас есть творческая и поддерживающая идея, которая обеспечивает безопасные условия для женщин, а также возможность провести время вместе и поделиться своими идеями - первое женское интернет-кафе в Кабуле.

Женщины играют большую роль в каждом обществе, игнорируя их и не давая им возможность быть активными никогда не сможет привести к хорошим результатам.

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160