Актёрская карьера

Posted on at


 Актёрская карьера, пожалуй, является одной из самых желанных в мире. Тому способствует постоянная популяризация профессии в различных СМИ, Интернете и прочее. Мы все наблюдаем за шикарной жизнью звёзд, хотим получать такие же заоблачные гонорары и мечтаем пройтись по красной ковровой дорожке.

 Однако же, быть актёром это, прежде всего, талант и большой труд, а также видение актёрской деятельности не как развлечения, а как настоящей работы, профессии, карьеры.

 Можно всю жизнь просидеть дома перед телевизором, мечтая о том, что однажды, «во время очередной вылазки в супермаркет меня обнаружит голливудский режиссёр и сделает звездой своих фильмов». Но настоящий талант с первого дня будет пробивать себе дорогу. А вот дорогу эту лучше пробивать уже в подготовленном виде, то есть, с каким-то багажом актёрских знаний, техник и т.п. Не достаточно быть фотогеничным и хорошо смотреться в кадре, но при этом не уметь «играть», не владеть «техникой». Прирождённые таланты, конечно, есть, но любой талант требует поддержки и развития. Актёрская профессия не исключение. Поэтому именно профильное актёрское образование заставить взглянуть на вас по-другому и откроет совсем другие двери.

 Настоящий актёр должен быть наблюдательным. Именно наблюдательность в повседневной жизни позволяет привнести интересные элементы в характеры будущих персонажей. Кроме того, зачастую при подготовке к роли, актёрам необходимо обучаться каким-то новым навыкам (например, ездить на лошадях, самостоятельно исполнять трюки, танцевать как настоящий профессионал и т.п.), а порой даже приходится идти на жертвы, например, худеть или набирать вес для каких-то определённых ролей (как Метью Макконахью для своего последнего мега-фильма "Далласский Клуб Покупателей").

 Быть актёром это профессия, которая, конечно, подойдёт не всем, но которая позволит получить настоящее удовольствие в процессе работы.

 

#Vlog
#Vlogging


About the author

AlexeyLevchenko

Young filmmaker from Moscow Russia. Has passion to music videos and Timelapse photography.

Subscribe 0
160