ЗАЧЕМ НУЖНЫ БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ?

Posted on at


Зачем нужны боксерские перчатки? - часто задают мне подобный вопрос. А также: "Какая разница между более дорогими и дешевыми моделями боксерских перчаток?" 
Зачем боксерские перчатки? Удары, которые наносятся в контактных видах спорта, вредят Вашим суставам, костям и соединительным тканям. Основная же задача, боксерских перчаток, это максимально отсрочить это явление. И чем, боксерские перчатки качественнее и надежнее - тем надежнее защита будет для Вас. Поэтому качественные боксерские перчатки будут надежно уберегать Вас от возможных профессиональных травм боксеров и других единоборцев - артрита, снижение функциональности рук и суставов, переломы и вывихи запястья, различные переломы (основание пястной кости, основание проксимальной фаланги и т.д.). Список очень длинный. Поэтому, на вопрос, чем отличаются дорогие модели боксерских перчаток, от дешевых - отвечать не стоит. Вам и так понятно. Качественные боксерские перчатки, с новыми технологиями, запатентированными системами, натуральными и прочными материалами, качестенным наполнением (защитной пеной) - ну никак не могут стоить дешево. Это простая закономерность. Сейчас на рынке спортивных товаров, множество производителей, из которых множество второсортных и сверхдешевых - но их стоит остерегаться.
Вывод. На здоровье нельзя экономить, увеличивая шанс получить травму - покупайте качественные боксерские перчатки. Я не имею ввиду, самые дорогие боксерские перчатки (за которые чаще цена завышена из-за дизайна). Здесь должно играть правило "Золотой средины".
Имеет ли цвет значение?
Имеет ли цвет боксерских перчаток значение? Скорее Да, чем Нет! Красный цвет - он классический для боксерских перчаток, и он менее видимый для спектра человеческого глаза. Юнг и Гемгольц, занимавшиеся исследованиями цветового зрения человека, установили, что синие и красные цвета воспринимаются для человеческого спектра зрения менее заметными и яркими. По их выводам - человеку труднее фокусироваться на красном, фиолетовом и синем. также, красный - считается классическим цветом боксерских перчаток.
Самый оптимальный цвет боксерских перчаток - белый, зеленый и черный (с белыми элементами). 
Шнуровка или липучка? Боксерские перчатки на шнуровке - это классика, прежде всего. Считается, что шнуровка лучше держит и затягивает запястье. Боксерские перчатки на липучке, считаются более удобными и быстрыми в фиксации на руке. По моему мнению, липучка, не так надежно держит и фиксирует запястье. Хотя, если посмотреть на новые типы манжетных ремней - какие-то из них могут держать запястье аналогично. 
Мнение о различных производителях боксерских перчаток
Title Boxing - я очень люблю этот бренд. Этот производитель качественный, который не переоценивает свой товар. Цена - соответствует товару, это их отличительная экономическая черта. Представленные классические модели боксерских перчаток Title Boxing будут служить Вам надежно многие годы! Это лучшее, из соотношения "цена-качество".
Fighting Sports - это "премиум" марка Title Boxing. (подобно Майбах от концерна Даймлер Моторс). Боксерские перчатки этой марки более мягкие, чем Title Boxing (лучше выбирать для спаррингов). Качество этой марки на высшем уровне, и иногда, по-моему, стоят дешевле, чем должны. Надежный и качественный бренд для покупки боксерских перчаток.
Everlast - один из самых популярных брнедов. Его знают все. Но из-за того, что наличие контрафакта (поддельных) боксерских перчаток дошло до максимума - тяжело отдать отчет настоящие ли боксерские перчатки или нет. Особенность это марки, в том, что дорогие перчатки невероятно качественные, а цены средние и ниже - качество не радует.
Rival - канадский производитель, который уже успел себя зарекомендовать с позитивной стороны за короткое время. Очень хорошие боксерские перчатки, качественный материал, дизайн на высшем уровне, новые технологии, но - цены высокие. Это факт. За качество требуется платить сполна. Между прочим, они первые запатентировали "Х-манжет" - сверхнадежная фиксация для запястья. (боксерские перчатки Rival Pro).
Рекомендации для покупателей
Не гоняйтесь за дешевым товаром - он не сулит высокого качества. Поинтересуйтесь у тех, кто уже пробовал перечисленные бренды (рекомендация товарища, пожалуй, лучшая реклама). Спросите у нас - и мы ответим ОБЬЕКТИВНО о любой модели боксерских перчаток в нашемкаталоге.


About the author

Dudochik

Совет: Если вам холодно, ведите себя теплее!

Subscribe 0
160