"Интерстеллар" - 3/10, "Исчезнувшая" - 8,5/10

Posted on at


Буквально ВСЕ собираются в эти выходные в кино, т.к. погода располагает, да и цены на билеты скоро, по слухам, вырастут в 6-8 раз из-за новой пошлины, т.к. импортные фильмы с 1 декабря будут оцениваться по полной кадастровой стоимости. Так что ходите в кино пока недорого.

"Интерстеллар"
Из секретной лаборатории британские учёных-мичуринцев вырвался на свободу генетически модифицированный короед; за 20 лет он подчистую сожрал посевы и засрал всю почву на планете. В результате наступившего продовольственного кризиса миллиарды людей померли, а временно оставшиеся в живых питаются кожаными ботинками и варят супик из соломы. В сложившихся условиях командование НАСА принимает решение запустить в космос астронавтов на предмет поиска подходящей планеты для переселения туда страдающих от голодомора сапиенсов. 
kinopoisk.ru-Interstellar-2488909

После "Настоящего детектива" мы все прёмся от МакКонахи, и тема хорошая - космос, да и режиссер не новичок, но на выходе получилась утомительная пошлая жвачка с никитомихалковскими диалогами и мелодраматическим надрывом. Если помните, в "Гравитации" есть только одна сцена, где героиня плачет. Я рыдал как сучка вместе с ней. 
В "Интерстелларе" таких сцен 17 (семнадцать), и глядя на них тоже хочется рыдать, но исключительно от стыда за режиссёра. Плачут тут ВСЕ, по любому поводу - мужики, бабы, дети, подростки, пенсионеры, отцы, матери, потерянные любовники, разлученные близнецы. Какой-то блять "Дневник памяти" в космосе. 
kinopoisk.ru-Interstellar-2490156

О чём хотели поговорить создатели кина - понятно, но сделали они это максимально глупо и тоскливо. Подходит к тебе на улице мужик - давай мол о смысле жизни потолкуем, о детях, о том, что выше - общественное или личное? А сам на тебя ЧЕСНОКОМ дышит и два слова связать не может. Темы-то хорошие, да вот мужик дурак. Поэтому БЕСЕДЫ не получится; не хочется с ним беседовать; хочется отпихнуть его и пойти себе дальше.
kinopoisk.ru-Interstellar-2506550


"Исчезнувшая"
Дорогие друзья, это настоящая сумасшедшая СИМФОНИЯ с неоднократной сменой ритма и виртуозным РАЗВИТИЕМ многочисленных тем и подтем. Два с половиной часа сидишь и охуеваешь. Я даже не буду ничего говорить - просто идите и смотрите СРОЧНО. Лучший фильм Финчера.
kinopoisk.ru-Gone-Girl-2453871

Выскажусь только по поводу социотипов героев. Аффлек - Габен, его сестра - Бальзачка, баба-следователь - Драйзер, негр-адвокат - Наполеон, отец исчезнувшей - Робеспьер, мать - Штирлиц. Сама исчезнувшая - возможно, Гамлет. Гамлеты они такие, ага. 
kinopoisk.ru-Gone-Girl-2475528

Общий вывод выпонели: 
"Исчезнувшая" - ДА, Финчер - гений, 
"Интерстеллар" - не тратьте деньги, это самая грандиозная кинонаёбка-2014.
kinopoisk.ru-Gone-Girl-2495280



About the author

160