5 врагов ОБРАЗОВАНИЯ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Posted on at

This post is also available in:

Образование дает людям знания как с помощью кирпичей построить дома. Это в конечном итоге инвестиции в жизнь. К сожалению, не у всех есть привилегия и удача посещать школу, и многие причины они не могут контролировать - они не в состоянии развивать потенциал, который им дали при рождении. Насколько мне известно, существует пять основных причин отсутствия возможности получения образования.

1) Отсутствие достаточного количества еды, чтобы выжить, не говоря уже об энергии и времени подготовки к школе. Многие из таких учеников ходят в школу, но отстают из-за хронического недоедания. Недавнее исследование, опубликованное британской благотворительной организацией "Спасите детей" показало, что истощенные дети обычно ниже ростом и слабее, и их мозг часто не в состоянии развиваться в полной мере. Здесь образование занимает менее актуальную роль, так как люди борются, чтобы остаться в живых. Это встречается во многих развивающихся странах, и решать проблему нужно. Некоторые семьи сопротивляются образованию, потому что им нужно, чтобы их дети работали и зарабатывали на хлеб, так что существуют частные организации, помогающие таким семьям, предлагая деньги за детей, чтобы те могли пойти в школу.

2) У них есть еда, но нет школ. Во многих сельских районах по всему миру школы расположены слишком далеко. В этих условиях получение образования это больше привилегия, и жертва, на которую студенты - и их семьи - могут пойти. Это проблема, не легко решаема. У правительства многих стран не хватает ресурсов для создания дополнительных школ для нескольких детей. В связи с работой некоторых частных компаний, глобальный показатель количества детей, не имеющих доступа к школам упал до 57000000. Однако, еще предстоит многое сделать, чтобы этот показатель исчез.

3) У них есть еда и школы, но им не хватает предметов первой необходимости. Просто потому, что есть доступность зданий для преподавателей и студентов, это не означает, что они имеют доступ к учебникам, тетрадям и письменным принадлежностям. 

4) У них есть еда, школы, основные материалы, но отсутствуют компьютеров и глобальная связь. Это 21 век и, будучи отрезанными от остального мира существенно ограничивается развитие молодого поколения этой планеты. Если они не строят международные отношения, не учатся понятиям они вряд ли смогут осуществить это на практике, и вместо формирования их руководства им отводится роль последователей. Прогрессивные компании, такие как Film Annex и Afghan Citadel Software Company, помогают заполнить этот пробел. Они только что открыли интернет классы в школе Герата, третьего по величине города в Афганистане, обеспечивая 1810 афганских девочек и мальчиков с компьютерами, учебными программами и учебно-методическими пособиями. Основанная в 1961 году, Mirman Hayati школа является девятой школой получившей интернет благодаря усилиям Film Annex и Afghan Citadel Software Company. Афганским школам нужен этот тип помощи, а так как образование и экономический рост идут рука об руку, такая возможность может только увеличить экономику Афганистана. Образование Афганистана может только выиграть от этого отношения, так как эти молодые афганские женщины и мужчины представляют будущее своей страны.

5) У них есть все вышеперечисленное, но отсутствуют усилия, движимые отношения и страсть: «болезнь» детей в «развитых» странах. "Я не хочу это сделать". "Это скучно". "Какой смысл в этом?" "Мне все равно". "Это глупо". "Это бессмысленно". "Я не хочу идти в школу". Сколько раз мы все это слышали? Некоторые из этих людей нового поколения мировые лидеры, и, таким образом, они представляют наше будущее. Даже если я не могу оправдать их отношение к образованию, я не могу подвергать сомнению законность нашей системы. Мы склонны винить нашу молодежь. Какова степень ответственности лидеров современного мира, чтобы обновить и улучшить мир лидеров, которые будут следовать? Что можно сделать, чтобы избежать тряски, мотивировать и вдохновлять детей в полной мере использовать ресурсы, которые им даны, и помочь тем, кому повезло меньше, чтобы сделать то же самое? Если вы знаете ответ, поделитесь им в социальных медиа, и начните образовательную революцию. :-)

Giacomo Cresti

http://www.filmannex.com/webtv/giacomo

follow me @ @giacomocresti76




About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160