МАСЯНЯ - ФЛУДЕРЫ (ОПИСАНИЕ)

Posted on at


На сайте три коротких мульта под этим названием. Тут я их опять слил в один, ибо так лучше, не фиг размазывать. Так что этот эпизод состоит из трех отдельных мини-сюжетов.



Понятие "флудеры" изначально означало просто людей слишком много строчащих в чаты и гестбуки. Однако, в России, оно приобрело несколько иной оттенок, означая поколение "ранних интернетчиков". Дело в том, что изначально Интернет не был таким "общим местом" как сейчас. Вокруг него в 90-х-начате 2000-х сформировалась социальная прослойка людей особого типа, с особой культурой и типом общения. Даже сформировлся особый "парадоксальный" тип мышления, обусловленный особенностями сетевого существования, о чем и есть мульт.

Особенно большая концентрация "флудеров" была вокруг сайта mult.ru, где сформировалась особая тусовка "умников-приколистов". Насколько мне известно, даже до сих пор проводятся встречи и фестивали "флудеров". Короче это такое неформальное течение.

Третий фрагмент "флудеров", идущий " вверх ногами, в оригинале был интерактивным. В конце можно было нажать кнопку и посмотреть мульт еще раз, но уже нормально перевернутым. Я решил, что в видео версии это излишне. Достаточно того, что фрагмент идет кверх ногами, хватит концептуальности на этот раз... :)))

Декабрь 2003- Апрель 2004


TAGS:


About the author

MasyanyaCartoon

Oleg Igorevich Kuvaev (Russian: Олег Игоревич Куваев; born February 6, 1967) is a Russian artist, designer and animator. It was Masyanya who brought fame to Oleg Kuvaev. Masyanya, an amusing and touching heroine of the witty flash-animated series that first appeared in the Russian internet on October 20, 2001, has…

Subscribe 0
160