Скрытый макияж: Женщины в науке возмущены женским видео

Posted on at

This post is also available in:

В прошлом году Европейская комиссия опубликовала видео, "Наука: Это женская вещь" предназначена для получения молодых женщин, заинтересованных в карьере в науке. Видео намекнуло на то, что наука не только размножает животных и создает ядерное оружие. Оно показало, что косметика и индустрия моды также нуждается в ученых. Что может быть лучше, чем ученые женщины, которые любят прохладные волосы, безупречный макияж и готовые умереть за наряды?

По-видимому, некоторые люди с этим не согласны. Женщины были возмущены. Конечно, суть заключалась не в этом. В июне прошлого года видео было размещено на YouTube пользователем, который объяснил, что оригинальное видео было снято после того, как он получил много негативной критики. Тем не менее, это его не остановило на достигнутом.

Только на прошлой неделе женщина ученый отметила: "эта реклама использует моделей, показывая их в сексуальных позах, что выглядит глупо и не имеет ничего общего с наукой. В ролике абсолютно ничего не говорит о самой науке и просто неловко обращается к женщинам ".

В то же время тот же комментатор отметил, что она пыталась одеваться женственно, вполне возможно, что женщины в мужских отраслях боятся своей женственности. Вместо того, чтобы щеголять что делает их особенными, (к сожалению) многие женщины пытаются вписаться в мужской коллектив.

Женщины в науке, как Джей-Джей Браун предполагают, что люди, противостоящие видео возможно просто слишком обидчивы.


В интервью с дочерью, Лиллиан Родригес, Браун выражает свое смятение по поводу негативных отзывов о рекламе. "Я был удивлен, узнав, что стольким людям не нравится, что женщины выглядят красиво и носят хорошую одежду, в этом рекламном ролике", говорит Браун.

 Обеспокоенный тем, что отрицательный ответ будет сдерживать женщин, которые на самом деле были заинтригованы в научной карьере, Браун говорит: «приветствуем вас сестры в науке и большой карьере».

Для женщин это крайне важно услышать мнение Брауна на видео. Найдите минутку, чтобы посмотреть фильм и интервью. Смотреть фильм ниже и сформировать свое собственное мнение.

Для получения дополнительных видео о женщинах и моде, посетите мой WebTV.

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160