Новейшие Независимые фильмы - Революционные оптимисты являются катализатором перемен и расширения возможностей женщин

Posted on at

This post is also available in:

Когда это было чтобы фильм был больше, чем просто фильм? Какое влияние оказывает история на аудиторию, чтобы сделать изменения? В настоящее время "вдохновления" достаточно? Или должно занять больше времени, чтобы сделать по-настоящему влиятельный фильм, который сделает изменения в мире? “Революционные Оптимисты”, премьера состоялась в театрах сегодня, это пожалуй единственный фильм, который я могу подставить под определение нечто большее, чем просто фильм. Режиссеры фильма две женщины, Николь Ньюнхем и Марен Грейнджер-Монсен, Революционные Оптимисты это событие, кампания, и катализатор перемен.

Ранее на этой неделе, художественный руководитель кинофестиваля Глобальный Мир, Келли Девайн пригласил меня на специальный показ Революционных Оптимистов в здании ЮНИСЕФ в Манхэттене. 3-часовое мероприятие включало групповое обсуждение и прием, на котором кинематографисты и участнки фильма также присутствовали. Снятый в течение нескольких лет, документальный фильм следовал зп Амланом Гангули, бывшим юристом, педагогом, и защиком прав детей, а также трех малолетних детей, с которыми он работал до подросткового возраста, так как они положительно влияют на их общину, борятся за свои права, а также улучшить их жизни.

В центре этой истории 11-летний мальчик Салим, который живет в одном из самых бедных трущоб Калькутты, Индии и борется за то, чтобы принести чистую водопроводную воду в свою общину. Для того чтобы достичь этого, Салим и его друзья нарисовали "Google maps" их окрестности и взяли ее в парламент в Дели, чтобы доказать, что их община существует, и 9000 человек нуждаются в чистой воде. Салим и его друг Сикха также боролись, чтобы победить полиомиелит переходя от двери к двери и рассказывать своим соседям, чтобы те принести детей для  вакцинации от полиомиелита. 13-летний Сикха также защитник прав женщин, и она борется за расширение прав женщин и равенства между мальчиками и девочками, призывая девочек в ее сообществе принять участие в футбольных матчах.

 

 

Салим работает над Google  Maps своего микрорайона 

Другая история, о Приянке, 16-летней девушке, которая хочет быть учителем танцев, но подвергается давлению, чтобы выйти замуж за своего бойфренда. Если она выходит замуж, она рискует потерять свое место в танцевальной группе, работу, и шансы на получение образования.

Последнее, но не менее интересная история о Кажал, которая хочет быть швеей, но вместо этого проводит свои дни перенося 1500 кирпичей на голове для строительных работ, ща что получает $ 1,49. Если Амлан сможет построить школу, то Кажал получит право на образование.

Самой вдохновляющей частью документального фильмо для меня была история Салима и Сикхи, которые были на скрининге. В конце фильма, вы увидите, что они смогли получить вакцины для большинства детей в их общине и спасти от полиомиелита. Зрители на просмотре в среду также получили хорошие новости, что Салим из трущоб и Сикха получат чистую воду в течение нескольких месяцев. 11-летний ребенок, который пошел в индийский парламент и достучался до одних из самых высоких по рангу людей в своей стране. Для меня было поразительно, увидеть уверенность, ум и мужество этих детей и то, как они использовали эти качества для достижения своих целей. Они способны внести кардинальные изменения в свои общины, получая образование, занимаясь спортом, и хорошо проводя время друг с другом. Салим особенно настаивал на том, чтобы заниматься много спортом и не тратит все свое время делая "взрослые" вещи.

 

Сикха

 

Я надеюсь, что каждый получает шанс увидеть этот невероятный фильм. Там так много можно узнать от кучки подростков, живущих по всему миру.

- Эрен

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160