МАЛАЛА ЮСАФЗАИ ОТКРЫВАЕТ ФОНД ПО РАСШИРЕНИЮ ПРАВ ЖЕНЩИН

Posted on at

This post is also available in:

После того как Малала Юсафзаи выжила после выстрела в лицо от Талибана 9 октября,  - Пакистанская девочка школьница и активистка продолжает свою кампанию по пропаганде образования для девочек. После успешной последовательной операции в госпитале Бирмингема, Англия, она и ее семья решила остаться в британском городе, и несколько недель назад Малала, наконец, смогла посещать школу. После того, что случилось полгода назад, я не могу себе представить, что она, должна чувствовать переступая порог ее новой школы. Они пытались убить ее только потому, что она выступала за образование женщин, всеобщее право, запрещенное для женщин радикалами. Однако, пытаясь заставить ее замолчать, они получили совсем противоположную реакцию. После нападения, в котором были ранены две другие девушки - Малала мгновенно получила глобальную поддержку. Улицы многих городов в Пакистане - и остальном мире были наполнены людьми протестующими против экстремизма талибов. Количество людей было подавляющим. Стратегия насилия талибов имела неприятные последствия и они получили осуждение во всем мире.

Совсем недавно Малала подписала выгодный контракт на сумму 3 млн. долларов США. Название книги: "Я Малала", в книге будут описаны ее истории, в том числе воспоминания того дня, когда она была застрелена. Рассказав о своем опыте - о том что женщины по-прежнему находятся под угрозой, когда они посещают школу - она намерена дать надежду каждой женщине, которая оказалась в подобной ситуации. Она желает, чтобы все женщины смогли встать  и бороться за право на получение образования, и с ее слов, она надеется, что сможет дать им мужество в борьбе против своих угнетателей. Она также предусматривает получить больше международной поддержки, так что эти женщины смогут получить помощь, которую они заслуживают.

Доходы, полученные от продажи своей книги пойдут на поддержку фонда Malala, благотворительная организация, способствующая образованию и расширению прав и возможностей женщин в Пакистане и во всем мире. В недавнем интервью, Малала заявила: "Я хочу рассказать свою историю, но она также будет историей 61000000 детей, которые не могут получать образование я хочу, чтобы это было частью кампании, чтобы дать каждому мальчику и девочке право ходить в школу. "$ 45,000 долларов США уже было выделено на образование для девочек в долине Сват, месте, где она родилась, где все еще наблюдается присутствие талибов. По словам Малалы, "Мы собираемся воспитывать 40 девочек, и я приглашаю всех вас поддержать фонд Malala", сказала она. "Нужно превратить образование из 40 девушек в 40 миллионов девочек».

Многие молодые женщины в Афганистане оказываются в подобных ситуациях. В сельских районах страны - где талибы продолжает быть у власти - Афганские девочки по-прежнему в опасности, если они решат идти в школу. Их лица обливают кислотой, их питьевая вода отравленв, и школы часто сжигаются. Система образования Афганистана настоятельно рекомендует женское образование, но она часто не может обеспечить достаточный уровень безопасности для защиты молодого женского населения, особенно далеко от столицы. Благодаря Малале, эта страна получает вдохновение в том, как расширить права и возможности женщин, но необходимо больше средств для реализации этих стратегий. Права женщин в Афганистане все еще нарушаются на регулярной основе, и одна из целей фонда Malala - положить конец этой несправедливости. К счастью, Афганские школы улучшаются благодаря финансовой поддержке иностранных компаний, как Film Annex, которая находится в процессе открытия интернет-классов в 40 школах Герата, третьем по величине городе в Афганистане. Поскольку культура Афганистана до сих пор низводит женщин в угол, путь завершения интеграции женщин в Афганское общество будет еще долгим, наполненным препятствиями. Тем не менее, с помощью внешних сил, и сил новых социальных медиа стратегий, направленных на повышение независимости женщин, эта страна может и добьется освобождения женщин.

Благодаря своему мужеству, Малала также получила поддержку знаменитостей по всему миру. Например, Анджелина Джоли недавно объявила, что поможет Фонду Malala. Актриса пожертвовала $ 200 000 долларов США в фонд. Когда я услышал об этом, я с облегчением вздохнул, Malala получает помощь. Малале всего 15 лет. Она стала мировым символом, вдохновляющим миллионы женщин во всем мире, но я боюсь, что такого рода давление может повредить ее. Она еще подросток, и я надеюсь, что ее семья понимает, что она должна еще подожлать какое-то время и продолжить свое движение. Просто потому, что она позволилаисебе вернуться в школу, не означает, что она совершенно здорова. Она до сих пор не может слышать на одно ухо,  пластина из титана на голове, и некоторые дополнительные повреждения остануться, таким образом она никогда полностью не излечится. То, что она делает это замечательно, но мы должны помнить, что она просто 15-летняя девочка, и, она должна быть в состоянии продолжать развиваться как молодая женщина, без прыжков впереди своего времени.

Джиакомо Крести

http://www.filmannex.com/webtv/giacomo

follow me @ @giacomocresti76



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160