Хиллари Клинтон и Расширение возможностей экономики и безопасности Афганских женщин, Мобильные деньги

Posted on at

This post is also available in:

Вчера я прочитал статью о Хиллари Клинтон: То, что мы помогаем женщинам - это не просто "хорошее дело" в The Daily Beast. Лишение женщин их собственных прав и возможностей происходит почти во всех странах, которые сталкиваются с политическими и социальными расстройствами.

Хотя учитывая огромный рост, использование и влияние современных технологий в частности социальных сетей, сценарий жизни изменился.

Каждое событие и новость может распространяться через Интернет, и люди могут узнать за секунду что происходит в мире.

Хиллари Клинтон упомянула основные факторы, которые могут повлиять на жизни женщин и девочек во всем мире, и основными них являются безопасность и экономические проблемы.

Безопасность является большой проблемой в Афганистане особенно для женщин, которые хотят продолжить свое образование и работают на улице. Я думаю, что существует сильная корреляция между безопасностью и экономикой, также и все производство, распределение процесса и уровня развития в обществе зависит от уровня безопасности.

Поддержка экономики, более стабильная и национальная независимость, необходимо ввести защиту таким образом, чтобы она обеспечила экономическую безопасность.

Когда вы строите безопасную экономику можно защитить общество от коррупции, которая является одной из основных проблем в развивающихся странах, как Афганистан. Специалист Маура О Нил - главный инноватор USAID  в ее недавнем интервью Film Annex отметила, что большинство развивающихся стран препятствует коррупции. Если бы люди получили равный доступ к возможностям, создавая бизнес и продавая идей, то они бы получили шанс к более светлому будущему.

С другой стороны, важным аспектом в случае расширения прав и возможностей женщин в Афганистане с помощью экономики является создание устойчивой экономической ситуации, таким образом они смогут постепенно прийти к финансовой независимости.

Один из самых простых и надежных способов является использование концепции мобильных денег. Поскольку более 80 процентов людей в Афганистане имеют доступ к мобильным технологиям. В нашим недавнем интервью с Прией Жальсингани - Директором Мобильных решенияй USAID , она объяснила, как осуществляются финансовые услуги, и как они влияют на расширение прав и возможностей женщин в развивающихся странах. Она считает, что женщины должны быть финансово независимыми, чтобы воспользоваться возможностями жизни.



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160