Международные бренды одежды переносят производство в Юго-Восточную Азию

Posted on at

This post is also available in:

После 6 месяцев сотрудничества с Alfatex и Hyunjin, мы, наконец, посетили 2 фабрики
Highvina и Kovina расположенные вокруг города Хошимин (прежнее название Сайгон).
Основной целью этой поездки является личная встреча со всем персоналом. Также мы хотим понять, почему глобальное производство идет из Китая.
Несмотря на довольно большую проблему, которая нас настигла в аэропорту Гонконга, из-за отсутствия связи с нашими корейскими коллегами, мне и сказали по прибытии в аэропорт Хошимина, я пошел в комнату ожидания, чтобы отдохнуть после очень долгого дня.
Джессика Ли и Ким Юс уже обсуждали план действий для нас, и мы начали наши деловые отношения с Вьетнамской компании производству одежды, основанной в 2001 году корейским джентльменом по имени мистер Джонс Ли.
Его английское имя такое же как и его заказчика с которым он работает уже около 20 лет, но в прошлом году этот бизнес был остановлен из-за агента клиента в Корее.
Это событие, дало нам шанс сотрудничать с одним из лучших с точки зрения уровня качества предприятий Юго-Восточнй Азии.


Эти 2 фабрики насчитывают около 3000 рабочих и около 50 производственных линий во главе с Корейскими менеджерами по каждому отделу, которые поддерживают полный контроль над качеством и стандартами.


Кроме того, у Hyunjin есть комната для 25 человек в Incheon, Корея посвятила себя разработке продукта, на самом деле первый прототип сделан в Корее и после утверждения его пришел во Вьетнам, который сохранил те же стандарты.
R & D (исследования и разработки) стало ключевым моментом сейчас для нашего бизнеса, где наши клиенты требуют, чтобы завод также проявлял инициативу в предложении новых разработок для ткани, новой техники и интересных строчек .... в основном новых идеи.
Это высокие требования для завода, расположенного во Вьетнаме, в то время когда у клиента есть целая команда дизайнеров расположенных в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе или любом крупном городе мира.
Чтобы справиться с этой сложной задачей, завод нуждается в расширении своих горизонтов и поиске нужных партнеров в разработке и продаже ткани для клиентов на ключевых рынках, как мы.
Это причина того, почему около 2 лет назад в Hyunjin пришел г-н Ким из YS Alfatex и попросил о создании совместного предприятия, начиная с американского рынка.
Это отличная возможность, которую мы искали после борьбы с нашим производителем одежды в Китае из-за роста цен, увеличения Праздников и меньшей мотивации работь на экспорт из Китая из-за сильного увеличения их внутреннего рынка.
Все эти причины являются бенефициарами таких странах, как Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Индонезия, Мьянма и Бангладеш.
Средняя заработная плата в Хошимин составляет около 150-200 USD / месяц, в то время как за пределами Шанхай (где многие заводы расположены) составляет более 500 USD / месяц.

Так, в первый день мы посетили оба завода и восхищались высоким уровнем организации обоих, а также были удовлетворены их топ-менеджерами (все корейцы!).

Конечно, мы не могли пропустить большой вьетнамский ужин и корейские караоке с несколькими напитками официально благословленными в честь нашего приезда.
Следующий день мы посвятили знаниям о кровавой и грустной новейшей истории вьетнамской войны в течение 40 лет с США, Китаем и Камбоджей.
Мы посетили Ку Чи музей туннелей, где турист может увидеть и испытать, как проходила война во Вьетнаме, с которой сталкиваются бедные страны, но решительные и храбрые против могущественных врагов.

Я лично считаю, что эта поездка была успешной, и вот требование от мистера Джонса Ли:

принести заказы и хороших долгосрочных клиентов.


Полный пакет из Вьетнама - наш путь!





About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160