Несколько основных советов для тех, кто хочет снять кино, взяты из некоторых из моих последних независимых фильмов

Posted on at

This post is also available in:

Так на прошлой неделе я преподавал уроки в университете, и сказал, что я хотел бы поделиться некоторыми из советов этого урока в этом блоге. Итак, вот некоторые из основных вещей, которые я взял из кинопроизводства от всех жанров фильма. Я хотел бы сказать, что правила придуманы, чтобы их нарушать, однако я всегда учил, что для того, чтобы нарушать правила, сначала вы должны узнать правила. Таким образом.

Установление Вашего расположение важно, это то, в чем я был виновен. Дать аудитории знать, какое место необходимо выбрать для сцены - очень важно, вы то знаете, потому что снимали но зрители ведь тоже должны знать. Это не всегда должно быть сделано моментально, например, два короткостреженных мужчины в крови говорят о дележе чего-то, размещение в комнате мясника является очевидным.

Пересечение линии в основном означает, что у вас есть сцена с двумя персонажами и вы должны нарисовать невидимую линию через них, и убедиться, что вы всегда снимаете на одной стороне линии. Если этого не сделать сьемка может ввести зрителя в заблуждение, например, если у вас есть в стороне выстрел человека, идущего по улице справа налево. Если вы снимете его с другой стороны, то будет казаться, что человек идет слева направо, что может ввести в заблуждение аудиторию.

Изменение обрамления для резки. Это значит, когда вы переходите от одного эпизода к следующему должна быть значительная разница в углу масштабирования. Я считаю, что по правилам Вы должны изменить угол не менее чем на 30 градусов.

Покрытие является тем, что не все режиссеры будут делать, я не могу вам сказать сколько раз покрытие во время съемки спасло меня. Покрытие означает то, что вы снимаете сцену из каждого угла, а не просто  снимаете в соответствии с вашей раскадровкой. Так, например, если у вас есть два человека, ведущих диалог, то вы можете снять всю сцену с обеих углов а затем отредактировать сцену. Проверьте мой новый инди-фильм 'Падение' я снял все из каждого угла с диалогом.

Звук. Я мог бы говорить весь день о том, какой хороший звук, но я хочу поговорить о самой основе. Во-первых всегда используют бум у рта, вообще, чтобы получить звук от человека, которого вы снимаете, можно перемещать бум и получать звук от каждого до тех пор, пока вы знаете сценарий. Убедитесь, что вы всегда получаете диких трек каждого места. Гораздо проще заложить трек вниз, а не сокращать его. Делайте это настолько долго, насколько это не обходимо.

Освещение. Убедитесь, что освещение является последовательным. Если вы снимаете внутри и вам необходим дневной свет, то затемните все окна и используйте свет для создания внешнего вида дневного света. Таким образом, несмотря на то, что освещение на улице меняется, ваш свет будет последовательным. Если ваша съемка на открытом воздухе, то попробуйте оттенить субъекты лица и использовать огни, чтобы создать более нейтральный свет (не всегда легко)

Раскадровка. У меня всегда есть раскадровки, поскольку это позволяет видеть картину, до начала съемки. Я понимаю как фильм будет выглядеть и что мне нужно, чтобы снимать. Это также поможет вам выработать  порядок съемки, вам будет легче работать с актерами. Поэтому убедитесь, что вы получите все, что вам нужно от сцены перед изменением освещения снова.

Съемки сцены, убедитесь, что вы показываете, то что вам нужно, но не переусердствуйте. Например, если кто-то делает кофе вам не нужно, показывать каждый шаг процесса! Только то, что важно! Если вы покажете срезанный часы это означает, что время очень важно для сцены, покажите сумку, если что-то важное находится в ней!

Выбор обрамления может может оказаться трудной задачей. Если люди ведут разговор и вы хотите показать в середине выстрелы , то на какое то время, можно использовать крупные планы. Кроме того, можно пользоваться мелкой глубиной поля, чтобы сосредоточиться только на них, техника, на которую будет опираться аудитория. Снимайте длинофокусным объективом крупные планы, если хотите заполнить кадр, съемка широкоугольным объективом крупным планом может сделать кого-то искаженным, так как вы это могли видеть в  "Ill Call You Back '

Как я уже сказал, я мог бы продолжать и продолжать, но я стараюсь быть крадким и сладким, но вы всегда можете перейти к прочитать много книг о всех этих советах, если захотите. Я надеюсь, что смог вам чем-то помочь, не стесняйтесь добавляйте свои собственные советы.

Пожалуйста, посмотрите мои Веб ТВ: http://www.filmannex.com/webtv/markkuczewski

 

 

 

 

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160