Как сделать ваш следующий фильм, автор Марк Кузевски

Posted on at

This post is also available in:

Так как последний блог-пост, написанный мной, казалось, остался незамеченным, я собираюсь написать продолжение и сегодня мы поговорим о некоторых съемках и советах для всех новых инди режиссеров.

Что вы будете делать при планировании моих последних независимых фильмов:

Сценарий - это однп из первых вещей, которую я должен выполнить при планировании моего фильма, это не значит, что он должен быть окончательным! Моя кино площадка пережила радикальные изменения от первого сценария до последнего. Но если у вас есть сценарий вы можете начать планировать то, что Вам понадобится, например, символы, местоположение, реквизит, актеры, комплекты, даты съемки и так далее. Не забудьте отправить ваш скрипт и узнать мнение окружающих. Воспользуйтесь комментариями, чтобы сделать сценарий как можно лучше. 

Финансирование - Как финансировать независимый фильм это непростая задача и для меня, я вкладываю много своих собственных денег в производство короткометражных фильмов. Может быть вам удастся собрать группу единомышленников. Я невероятно счастлив получить возможность зарабатывать на своих фильмах через Film Annex, это помогает мне инвестировать в  новый короткометражный фильм. "Падение" было примером этого, фильм был снят на камеру, которую я купил с моего дохода на Film Annex. Финансирование для режиссеров короткометражек тяжело осуществимо, потому что с каждым днем становится все труднее вернуть инвестиции, потому что рынок короткометражных фильмов гораздо меньше возможностей. Также можно попробовать привлечь местные компании, чтобы помочь финансировать ваш фильм, может быть, они не будут давать вам деньги, но например, некоторые компании могут помочь вам питанием или транспортом.

Планирование - это что то, что помогает мне при планировании сьемки, расписать мои даты съемок в самом начале. Таким образом я могу работать в обратном направлении и установить сроки для себя в таких пунктах как кастинг, раскадровка, местоположение т.д. Используйте календарь и распишите все, что вы сделали в направлении вашего фильма каждый день, и это поможет вам увидеть свой прогресс. Работа, самый простой и эффективный способ снимать свой фильм. Сделайте это, прежде чем попасть на съемочный день. Проведите много встреч, чтобы обсудить моменты со своей командой, так что когда дело дойдет до съемок все будут знать, что делать, не обязательно лично встречаться, вы даже можете использовать Skype.

Кастинг - это может быть не совсем просто! Может быть, вы знаете, великого актера, а может быть и нет! Используйте кастинг сайты, они бесплатные и простые в использовании. Помните, чтобы быть спокойным о вашем проекте, не будьте слишком высокомерными. Скорее всего, большую часть времени вы потратите зря, но не бойтесь потратить много времени, пусть они знают, что вы уверены в проекте. Некоторые советы, которые я бы дал: если это возможно - проведите второй тур прослушивания, чтобы убедиться в том, что ваше решение является правильным. Постарайтесь провести несколько сессий репетиций так, что когда дело дойдет до съемки вы не тратили много времени.

Команда - Убедитесь, что у вас есть достаточное количество людей в команде. Я говорю об этом потому что иногда мне кажется, не важно, сколько человек в моей команде, но потом я чувствую, что мог бы использовать еще пару. Есть много людей, которые с радостью помогают  на проекте бесплатно, так как они верят в это! Я знаю, потому что я один из них. Кинопроизводство заключается в совместной работе, люди помогают мне и я в свою очередь, когда они нуждаются в этом могу помочь им. Не ставьте объявления требуя "оператора с полным комплектом освещения, набором линз и не менее 5 лет опыта в отрасли, но о да я не могу платить вам, но вы можете использовать отснятый материал в вашем шоуриле". Я не знаю, сколько подобных сообщений я прочитал в день! Нет ничего постыдного просить вещи бесплатно, но только убедитесь в том, что это не выглядит как список требований.

Съемка - съемочный день настал, и вы готовы начинать. Все мы надеемся, что планирование окупилось, и вы хорошо стартовали. Не паникуйте если все пойдет не так, вы режиссер, и это важно для команды, что вы держите голову. В идеале у вас будет много отснятого материала без лишнего напряжения и стрессов, но это не всегда так. Это трудно быть хорошим режиссером, потому что я знаю по себе, я не хочу быть просто грубым и сердитым, но в то же время я не хочу быть просто объектом не вызывающим уважения. Это очень просто для людей во время съемок потерять мотивацию, особенно во время длинных съемочных дней! Существует то, что я называю сумасшедший час, когда время, кажется, просто постепенно останавливается и, ничего, кажется, не успеваешь сделать и мотивация падает до нуля. Для меня это происходит всегда ближе к концу съемок. Просто помните, что вы являетесь движущей силой, и если вы двигаетесь вперед то и все остальные идут вперед. Я учусь на каждой съемке и думаю, что каждый это делает, так что не пугайтесь, если ваш первый блин окажется комом.

Редактирование - Это личное предпочтения, и я думаю, у каждого есть свой стиль. Каждый раз, когда я посылаю кого-то редактировать фильм, я спрашиваю что они хотели бы отредактировать. То, что я всегда делаю - это пропускаю фильм через себя, и если я замечаю, что мне визуально скучно Я все уничтожаю. Некоторые люди говорят, что сокращение, как мигает, но это действительно зависит от самого фильма. 

Распространение - итак у вас есть готовый фильм, и вы хотите его продвигать! Это важно не только для вас, но и для всех людей, которые инвестировали свое время в киноиндустрию. Вы можете попробовать продвигать фильм на кинофестивалях. Может быть, вы сделали свой фильм для конкретного фестиваля. Если у вас есть бюджет на это, то делайте это потому, что стоимость может начать подниматься. Другой вариант заключается в социальных медиа и интернет-сайтах, я как правило начинаю с этого пути, потому что я хочу, чтобы мой фильм посмотрело как можно больше людей. Film Annex и другие социальные сайты средств массовой информации могут в этом помочь. На Film Annex мои фильмы смотрет больше людей, чем на любом другом веб-сайте, так что это отличный вариант для распространения фильма в Интернете.

Так что я надеюсь, это поможет вам, ребята и дайте мне знать, если я что-то упустил и не забудьте проверить некоторые из моих старых фильмов онлайн.

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160