Государство Кино, а также Финансирование Фильмов - Отчет Дженнифер

Posted on at

This post is also available in:

Стивен Содерберг является одним из моих любимых режиссеров. Он снял несколько из моих любимых фильмов, таких как "11 друзей Оушена" (и далее), Эрин Брокович  создал некоторые великие произведения, такие как  Сириана или Доброй ночи и Удачи. Он начал свою карьеру инди режиссера  с Золотой пальмовой ветви на Каннском кинофестивале в 1989 году за Секс, ложь и видео. Так что это было что-то вроде шока, когда он объявил о своем уходе из киноиндустрии в начале этого года. Но будем надеяться, что он все еще останется частью киноиндустрии. Так что я была крайне взволнована, узнав несколько месяцев назад, что он выступит с речью на кинофестивале который открылся на прошлой неделе в Сан-Франциско. Это была подготовленная 38-минутная речь, о Кино, или "громкие слова", как он сам назвал ее. Интересно то, что она не была предназначена для Интернета, произошла утечка, и ролик стал вирусным.

Когда вы смотрите его, вы видите, что он точно знает, как обратиться аудитории. Он явно скован в разговоре о состоянии кино, и это не выглядит правдиво. Киностудии захватывают, оставляя таланты и новые идеи позади. Руководители киностудии больше не знают фильмов но являются теми, кто принимает (финансовое) решение о них. Я настоятельно рекомендую посмотреть видео или почитать статьи, это даст большое понимание от профессионала, который знает то, о чем он говорит, а Содерберг - режиссер и продюсер который также имеет дело и с киностудиями и инди кинорынком.

О финансировании фильмов он говорит следующее: "Большой проблемой являются расходы на выпуск фильма". Поиск средств для финансирования фильма является одним из основных вопросов, с которыми режиссер сталкивался в тот или иной момент, то ли он / она уже сделала себе имя для него / себя или является новичком. Хотя он и не говорил об онлайн кинопрокате или финансировании, это безусловно, вариант который я бы предложила добавить в будущей речи. В своем последнем блог-посте, режиссер Марк Кучевски объяснил весь процесс изготовления независимого фильма. Говоря о финансировании, он говорит: "Финансирование для режиссеров короткометражек трудно, потому что намного труднее вернуть инвестиции, рынок для оплаты короткометражных фильмов меньше, чем возможности." Такова реальность и одна из причин, почему он добился успеха на Film Annex , так как он был в состоянии, например, чтобы купить новую камеру, чтобы снять свой последний фильм "Падение" с доходов от его Web TV. Причина, почему у Марка  большой веб-ТВ заключается в том, что Кузевски является частью Erens Picks на Film Annex, что приносит ему больше трафика и таким образом он увеличивает свои доходы. Также потому, что он пишет интересные блог-посты о кино, кинопрокате и финансировании, некоторые из его последних статей были размещены на Эннекс Пресс в разделе "Гостевые блоги", что также способствовало увеличению его трафика. Если вы считаете, что ваши фильмы и блоги должны следовать по этому же пути, отправбте нам электронное письмо.

Марк Кузевский и некоторые участники съемочного процесса на съемках фильма "Падение".

Краткий обзор этой недели: взгляните на новости платформы и блог-посты о We Believe in Balloons. Из новых фильмов: новая раскадровка против окончательного видео анимация от Кена Тернера, а также интервью с Роей Садаат, афганским режиссером и предпринимателем.

На следующей неделе премьера 1-го эпизода сериала веб-Персефоны, режиссера Лизы Сток. Так что следите за нами!

(Первая фотография, кредит: MonstersAndCritics)


- Jennifer



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160