Устойчивая Филантропия и Женское Образование в Афганистане - Фереште из Нью-Йорка

Posted on at

This post is also available in:

Афганистан является страной с традиционной старой историей. Женщины всегда играли очень важную роль общества в течение десятилетий, как и Малалаи Мейванди во время афганской войны с Англией. Тем не менее, они ушли в тень во время режима талибов. Так как на протяжении 10 лет у власти новое правительство, в настоящее время женщины принимают участие в общественной деятельности, хотя есть много людей, выступающих против присутствия женщин в обществе.

Большинство афганских женщин остаются дома в роли домохозяек, а также заботятся о своих детях, особенно в сельских районах и селах. Будучи мудрой матерью, которая может обучать своих детей ей потребует много жертв. С другой стороны, есть женщины, которые учились и работали даже в период, когда они сталкивались с множеством проблем. Но по сравнению с недавним прошлым, существует значительный рост участия женщин во многих аспектах, таких как сфера образования, политика, экономика, здравоохранение, искусство и т. д.

Предприниматель Роя Махбуб является одним из лучших примеров афганской девушки, которая начала свою деятельность в 2008 году, сталкиваясь с проблемами и трудностями на своем пути к образованию и возможностям женщин в Афганистане, сегодня Роя в 2013 TIME 100 влиятельных людей в мире.

Строительство Интернет классов в Афганистане является фактическим и живым сочетанием технологий и образования, которое позволяет Афганским девочкам в школе установить своего присутствия в виртуальном мире.

Это видео было создано Томасом Шатсем, аниматором, который сотрудничает с Film Annex на протяжении нескольких лет. Он также представил некоторые иллюстрации для Интернет классов построенных в средней школе Афганистана.

Образование является ключевым фактором для развития страны, чтобы гарантировать свое будущее. Игнорировать женщин, которые являются основной частью общества, спустить их вниз это не решение проблемы, как они это делают в основном в традиционных обществах Афганистана.

И женщины, и мужчины должны быть равны, это не только привилегия для мужчин. Мужчины должны верить в женские навыки и умения и доверять им часть работы, они должны смотреть на расширение прав и возможностей женщин как на способ разделить обязанности и ответственность и строить доверительные отношения, которые приводят их общество к лучшему будущему.

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160