СКОТТ ДЖЕКСОН: ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ФИГУРА В МИРЕ УСТОЙЧИВОЙ ФИЛАНТРОПИИ

Posted on at

This post is also available in:

В прошлое воскресенье я смотрел последний эпизод «60 минут» на CBS, и был вдохновлен историей миллиардера Пола Тюдора Джонса, бывшего биржевого маклера филантропа. В 1980-х Тюдор Джонс работал, чтобы преуспеть в безжалостных джунглях Уолл-стрит, пока он не понял, что жизнь заключается не только в зарабатывании денег. "У меня была, вероятно, дыра в душе", говорит он в шоу, "и я действительно не знаю, что мной управляло в то время. Так что урок, который я вынес был новым путешествием в моей жизни, которая была впереди меня". Это новое путешествие принесет ему в 1988 году идею создать благотворительный фонд Робина Гуда, который в последующие 25 лет пожертвует больше, чем четверть миллиарда долларов, став самым большим сторонником чартерных школ, профессиональной подготовки и продовольственных программ в Нью-Йорке. Тюдор Джонс твердо убежден в том, что улучшение системы государственных школ является наиболее важной стратегией в борьбе с бедностью, и фонд Робина Гуда неустанно работает, чтобы обеспечить детей инструментами для достижения более высокого уровня образования. При этом типе инвестиций, бесчисленные молодые люди будут в состоянии получить доступ к более высоким доходам, и выйти из порочного круга культурного и социального обнищания. "Вы не можете иметь значение в этой жизни, если это все о вас", продолжает он. "Вы получаете свою значимость, вы находите радость в жизни посредством служения и самопожертвования. Это очень просто. "В то время как ведущие его фонд, Тюдор Джонс доказал, что инвестиции в наше молодое поколение улучшают условия жизни предыдущего поколения, которое будет следовать за ним, я нахожу концепцию трогательной и вдохновляющей.

После просмотра интервью Пола Тюдора Джонса на 60 минут, я не мог не думать об истории о другом вдохновляющем человеке: Скотт Джексон. Власть в глобальной благотворительности и сбору средств, Скотт Джексон был номинирован президентом и главным исполнительным директором Глобального Воздействия, одной из ведущих мировых организаций международной благотворительности. Несмотря на это самое недавнее продвижение по службе, в жизни Джексона было не всегда легко. Выросший в Канзасе в межрасовой семье он сталкивался с трудностями. Это были 1960-е годы, когда уважение и культурная терпимость были все еще обсуждается в кипящем котле движения за гражданские права. Тем не менее, Джексон сумел использовать этот опыт в свою пользу. После нескольких визитов в развивающиеся страны, он созрел к страсти к другим культурам, и начал работать на улучшение условий тех, кто был менее удачливым. После работы для других благотворительных организаций, в том числе Программы Оптимальных Технологий и здравоохранения (PATH), World Vision США, и кампании Сделаем бедность историей, он присоединился к Глобальному Воздействию, став настоящим лидером в привлечении денежных средств для удовлетворения гуманитарных потребностей по всему миру.

Глобальное Влияние - это высоко ценящаяся организация, как за ее целостность так и за ее эффективность. Она работает в неблагополучных районах, а также местах пострадавших от катастроф и / или конфликтов, голода в беднейших и наиболее уязвимых стран в мире. Глобальное влияние поставляет широкий спектр гуманитарных услуг, в том числе кормление голодных, предоставление дородового ухода и образования для будущих мам; поставка чистой воды, лекарств, а также программы профилактики заболеваний, а также строительство школ и подготовка учителей. По словам нового президента и генерального директора: «Мы обеспечиваем финансирование более 70 лучших международных благотворительных организаций, которые работают на местном уровне в развивающихся странах, включая UNICEFWorld VisionAshokaCAREDoctors Without Borders и Фонд Клинтона». Каждый день эта организация распределяет средства, которые влияют на жизнь огромного числа людей во всем мире, и Джексон является ведущим этой новой захватывающей эпохи.

Скотт Джексон недавно дал интервью капитану Эдварда Зэлему, действующему офицеру военно-морского флота, который в настоящее время является внештатным автором. Zellem является также корреспондентом Эннекс Пресс, медиа-платформы для Film Annex, компании, которая предлагает свой веб-сайт в качестве платформы для независимых кинематографистов по всему миру. Компания недавно приступила к благотворительной акции под названием Афганский проект развития - создание интернет-классов в школах в Афганистане. В интервью, Скотт Джексон признает работу Film Annex и приверженность не только к системе образования в Афганистане, но и к жизни тысяч молодых афганских женщин и мужчин, которые будут иметь дополнительную возможность улучшить свою собственную профессиональную карьеру, и, следовательно, условия жизни их семей.

В течение следующих 2 лет Film Annex предоставит интернет 40 школам в области Герат - третьем по величине городе в Афганистане - с компьютерами, учебными программы и обучением, чтобы 160000 Афганских девочек и мальчиков смогли подключиться к остальному миру, и извлечь выгоду из отношений, которые они будут строить. Film Annex делает это в сотрудничестве с Цитаделью Нью-Йорка, с полным спектром услуг в сфере информационных технологий (ИТ), направленных на образование и служение развивающимся рынкам Центральной Азии. Роя Махбуб - афганская женщина предприниматель и владелец Цитадели - была выдвинута журналом Time в список 100 самых влиятельных людей в мире. 8 школ уже работают, с количеством в 30 000 студентов. Благодаря этой возможности, новое поколение афганцев учится, как принять активное участие в мировом сообществе, увеличивая не только свои шансы на более прибыльную жизнь, но и экономику Афганистана.

Для Франческо Рулли, президента и главного исполнительного директора Film Annex , это большая честь, быть упомянутым в интервью с Джексоном. Это может мотивировать его продолжить свои поиски в мире "устойчивой благотворительности". Это выражение - созданное и разработанное Rulli - охватывает концепцию того, что должны использовать все в отношении благотворительности, как доноры, так и бенефициары. Когда это произойдет, проект продолжит движение вперед без страха остановки. Что делает Film Annex уникальным - это готовность генерировать и реализовывать благотворительные идеи, которые могут поддерживать себя и продолжать делать это в ближайшем будущем. По словам Франческо Рулли: "В день, когда Film Annex выступит на том же уровне, что он делает сегодня, писатели и режиссеры, работающих с компанией, будут по-прежнему двигаться вперед в своей жизни и генерировать существенную отдачу от их работы и инвестиции ".Благотворительные программы, которые являются самодостаточными ожидают создания продукта или услуг, которые будут полезны для всех участвующих.

Нам остается только надеяться, что еще больше предпринимателей будет включать в себя это понятие в своем бизнесе, так что в один прекрасный день мы наконец сможем объявить ликвидацию бедности.

Giacomo Cresti

http://www.filmannex.com/webtv/giacomo

follow me @giacomocresti76



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160