Как Общается в социальных Медиа Крис Хэдфилд Самый известный Канадский Астронавт

Posted on at

This post is also available in:

Похоже, что люди начнут снимать фильмы в космическом пространстве довольно скоро. Установки будут построены естественно внутри космических аппаратов. Возможно, там будет несколько сцен экстерьера. Не будет никакой необходимости для спец эффектов, потому что актеры будут летать по умолчанию. Кто не хотел бы поработать на такой съемочной площадке?

Вчера вечером, одна из моих любимых клипмейкеров, Эмили Кай Бок, написала: "Лучший Клип года тоже снят в Канаде." и залинковала с канадским астронавтом Крисом Хэдвилдом Chris Hadfield's rendition of David Bowie's Space Oddity. Я думаю, никто не догадывался о том, какой у Хэдфилда восхитительный певческий голос, но то, о чем я хочу рассказать - это о видео и самом Крисе Хэдфилде.

Крис Хэдфилд - Фото The Guardian

Произведено на Международной космической станции, когда его полет, длившийся 5 месяцев подошел к концу, видео Hadfield является, пожалуй, самым дорогим клипом, когда-либо сделанным, учитывая стоимость отправки человека в космос. Даже самые известные режиссеры могут фальсифицировать все это, но они естественно никогда не будут производить что-то похожее на Hadfield, по крайней мере, не сейчас. На видео, которое было загружено на YouTube всего 5 дней назад, уже более 13 миллионов просмотров. Некоторые журналисты намекнули на возможность его стать вирусным явлением, принося Каннам стиль в разговоре. Вернувшись на Землю, пока еще не в Канаду, Крис Хэдфилд стал самым известным канадцем на земле.

Но Хэдфилд не только создатель одного хита, я сомневаюсь, что его будут помнить только лишь за успех этого видео. Помимо того, что у него самая желанная профессия в мире, Хэдфилд также построил довольно сильную медиа поддержку для себя. У него уже почти миллион последователей в Twitter, YouTube канал с более чем 100 000 подписчиков, а просмотров видео 15000000. Вдобавок ко всему, более 360 000 человек, на его странице Facebook, которую он использует, чтобы размещать фотографии себя, своей команды, и, конечно, захватывающий вид нашей планеты Земля.

До того, как видео Дэвида Боуи было выпущено 5 дней назад Крис Хэдфилд уже был царем астронавтов с точки зрения использования социальных медиа. Он уже был подключен к такому количеству людей, что набрал 13 миллионов просмотров всего за 5 дней. Это действительно имеет смысл. Там даже есть видео под названием Chris Hadfield обсуждает Социальные медиа, в котором он, обсуждает обмен в социальных медиа и его отношения с его последователями.

Австралийской глубинка с камеры Хэдфилда  - Время

В некотором смысле, Хэдфилд становится нашими глазам и позволяет нам увидеть мир с совершенно другого ракурса. "Когда мы смотрим вниз на место, которое в настоящее время в большой суматохе и раздорах, трудно примирить присущее терпение и красоту мира с ужасными вещами. Одной из причин того, почему мы так много работаем, общаемся, и то что мы делаем здесь, это то, что международная команда, попытается дать людям возможность заглянуть внутрь себя, получить понимание того, что мы все в этом вместе. Это не только космический корабль, но еще и мир ".

Для меня социальные медиа Хэдфилда являются гораздо больше важными и ценными, чем Джастина Бибера или Леди Гага, но я должна отдать им (или их пиарщикам) должное за то, что у них так много преданных поклонников. В любом случае, я сейчас я фанат Хэдфилда, и есть так много, чему у него стоит поучиться.

-- Eren



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160