Как расширить возможности женщин? Актерская Перспектива

Posted on at

This post is also available in:

Как расширить возможности женщин? Как быть женщиной для женщин? Как поддержать расширение прав и возможностей женщин?

Когда я иду по улице, я остро ощущаю мужской взгляд. Вы понимаете о чем я говорю. Вы знаете, как мужчины смотрят на женщин, глазеют на красивый участок ног, или длинные распущенные волосы, или другие, менее поэтические вещи. У большинство женщин в Нью-Йорке был подобный опыт. Когда вы идете по улице и человек кричит на вас. Иногда они говорят по-английски, когда они пытаются привлечь мое внимание, но большую часть времени они называют меня звуками животных. Как будто у меня нет голоса, только голова. Как будто я животное для охоты. Я не уверена, что является лучшим способом ответить на этот вопрос, в основном, я игнорирую их, но соблазн дать элегантный отпор силен. Что-то вроде: "я выгляжу, как я говорящая белка?"

Мужской взгляд не всегда приветствуется. Мужской взгляд каким-то образом поддерживает вашу женственность. Это влияет на вашу уверенность в собственной сексуальности, как женщины. Большинство стиля и моды формируется, учитывая мужской взгляд. Мужской взгляд является также тем, что довольно активно практикуется женщинами. Мы научились это делать. На протяжении многих лет мы измеряем физическую красоту на себе. Это уже не то, что принадлежит лишь мужчинам, если это когда-либо принадлежало. Этот взгляд созрел с сексуальностью, ревностью, похотью, а также восхищением. У меня когда-то был друг который рассказал мне какое имеет значение красивая картинка. Хорошо бы помнить, что картинка не имеет мозг, и сердце, и душу, а когда этот взгляд направлен на женщину, он тоже не направлен на мозг, и сердце, и душу. Только разница в том, что у женщины есть мозг,  сердце, душа.

Я выступала в театре и кино, и моей Предпочтительной средой является фильм. Я очень люблю театр, но есть что-то в камере,чем я интенсивно наслаждаюсь. Я считаю что основным аспектом является то, что камера, для меня, имитирует мужской взгляд. Или, возможно, для всей моей жизни (после достижения половой зрелости) мужской взгляд подготовил меня для камеры. Я привыкли передвигаться с чувством что кто-то наблюдает за мной, анализирует мои движения, «оценивая» их. Только с объективом камеры повернутом на меня, я могу раскрыться полностью. Теперь вы смотрите на меня, возможно, мои глаза, возможно, мою руку или мои волосы или ноги, но вы смотрите на меня в контексте истории. Мое тело не может быть отделено от моей человечности, как это бывает в случае с мужским взглядом. 

Итак, как способствовать расширению прав и возможностей женщин? Как поддержать расширение прав и возможностей женщин? Мне хочется думать, что, напомнив аудитории о том, что у женщины есть мозг, сердце и душа через эти действия, я смогу сделать что-то стоящее.

 

- Lillian Rodriguez 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160