ТОТАЛКА ПРОТИВ

Posted on at


Вот канал «Вести» известил нас о замечательном открытии учёных из Калифорнии. Оказывается, завязавшим алкоголикам может помочь навсегда  завязать стирание ассоциаций с выпивкой. Вот учёные правильно считают, что запах пива, который хранится в памяти, уж никогда не позволит бросить зловредную привычку, а будет на уровне подсознания призывать больного к лечению, известным в народе способом. Способом и приятным, и эффективным, но, к сожалению, чрезвычайно увлекательным. С подсознательным бороться можно, но трудно, ох трудно.

 

Вот, говорят нам «Вести» учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско нашли в мозге у крысы молекулярный комплекс и решили, что изучив его, смогут вывести формулу лекарства от алкоголизма. Нейробиологи решили блокировкой сигнального комплекса бороться с зависимостью. Механизм прост – разрушаются воспоминания, и тем самым исчезает желание повторить.

О результатах исследования нейробиологи сообщили в статье, опубликованной в журнале Nature Neuroscience. И намерения их благие – излечить и алкоголизм и наркоманию, уничтожив воспоминания. Зависимость, по мнению учёных — это и есть воспоминания, и бить нужно по ним.

Правильно. Правиль-но. Уж кому только из пользователей не известна эта простая истина о том, что тоталка всё вылечит. Нет памяти и нет проблем – о чём тут говорить и спорить.

Интересно только бы узнать, а зависимость от семьи, таланта, прелестей житейских, от всего прочего, что мы носим на жёстком диске С названием «Моя жизнь» новым лекарством можно будет вылечить? Фокус прост – нет воспоминаний о самой жизни и тем самым нет никакого желания и выпить против этих воспоминаний.

А такое лекарство будет в свободной продаже или только по рецепту тех, кому нужно, чтобы человек остался без каких-то там зависимостей? Уж фантазия разыграется в острых сюжетах о криминальных героях или о блюстителях порядка от разных там спецслужб. Вот где они скрывались эти разработки магов, чародеев, диктаторов-цезарей, злодеев мировой истории в отпаивании несчастных зельем для приобретения преданных воинов и идеальных рабов.

И в борьбе с древними пороками человечества найдены средства и силы, открыты лаборатории с крысами-алкоголиками и вот оно средство найдено. Это средство вылечит всё и вся. Тоталка не подведёт!

Вот в лаборатории одно млекопитающее животное пьёт исключительно воду, а второе – воду со спиртом. Вылечили – и, пожалуйста, все пьют только воду! Ура! Дёшево и сердито. И никаких неприятных воспоминаний. Были у сволочи крысы какие-то злые воспоминания, от которых она ну никак не просыхала, а тут только всё приятное – и клетка блестит и вода мокрая, всё хорошо и гладко! Конечно-конечно. Это лекарство поможет и от игровой зависимости вылечиться – как забудешь об отъезжающих в дальние дали фишках, улетевших в одноруких автоматах мечтах, сразу и желание ехать за тридевять земель в Лас-Вегас пропадёт. Никакого интереса без воспоминаний туда ехать нет! Сбудется мечта человечества – принял с утра таблетку и жизнь начал с чистого листа. Помолился человек – принял таблетку и опять таки уже никакого желания тратить время зря на молитвы, нет - одна воля к производительному и эффективному труду остаётся. Вот если в Китае власти не поскупятся и такое лекарство запустят, то можно будет решить вопрос перенаселения земли – забудут главные чадородцы, как это делать!

Учёные из Калифорнии заявляют, что ещё точно не знают ,с каким типом памяти сталкиваются, но уже понимают, как провоцируются воспоминания. И подход авторов исследования фундаментальный. Они надеются создать безопасный метод борьбы с алкогольной зависимостью. Всё к этому и идёт.

 

Будем ждать. Тоталка избавит человечества от зависимости и подарит нам настоящую свободу



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160