ФИЛЬМЫ ДЖЕРО МАЙНА - ДИСТРИБЬЮЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ

Posted on at

This post is also available in:

Petite Fleur by Jaro Minne

20-летний бельгийский режиссер, Джеро Майн присоединился онлайн платформе всего несколько месяцев назад. Его короткометражные фильмы среди моих фаворитов в нашем каталоге, и я хотела бы воспользоваться возможностью объяснить почему. На днях я разговаривала с моим другом, продюсером, и мы готовили сценарий из 20 страниц. И пока я, утверждала, что 20 страниц недостаточно, чтобы рассказать историю, он говорил, что история может быть легко рассказана и помещена в 1 странице. Я думаю, что некоторые люди просто лучше выявляют суть истории, в то время когда другие, должны занять свое место и танцевать вокруг него.

После просмотра фильмов Джеро Майна, я поняла, что он является одним из тех режиссеров, которые обладают Этим навыком. Его самый длинный фильм на Film Annex около 7 минут, остальные короче. Тем не менее, они добиваются эффекта, которого не могут добиться многие полнометражные фильмы. Они до такой степени убедительны, что больше похожи на фрагменты жизни, чем выдуманную историю. Я всегда думала, что фильмы Кассаветеса - это фрагменты жизни, именно поэтому я была привлечена к ним. Теперь я думаю, что у фильмов Минне тот же путь. Просматривая его фильмы я наблюдаю множество людей, взаимодействующих в реальной жизни. Там нет ничего необычного. Там нет спецэффектов, погони, или чужеродных инвазий. Это просто взаимодействие людей, что меня привлекает гораздо больше, чем автомобильные погони.

На мой взгляд, самая большая сила Джеро Майна как режиссера, это его способность представить обычные вещи в интересной форме. Похоже, он не чувствует необходимости превращать истории в комедии, чтобы сделать его смешным или ужасным. Смех или тревога приходит через довольно хорошую игру актеров и интересные историй.

Взгляните на некоторые из фильмов Джеро Майна ниже, и дайте мне знать, что вы думаете об этом. 

Regarde-Moi (Look at Me)

Dandelion

- Eren



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160