КАК совместное использование социальных медиа может повлиять на экономику РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН

Posted on at

This post is also available in:

После 4 недель, проведенных в Боливии, я не могу сказать достаточно об этой стране и ее народе. За исключением океана (остров Чили был потерян в конце 19-го века в войне на Тихом океане), здесь достаточно достопримечательностей на любой вкус: красивая архитектура, уникальные каньоны и скалы, потрясающие соленые озера, великолепные высотные лагуны, таинственные леса Амазонки, увлекательные доколумбовые руины, и, если вы в любите горы, потрясающие пики (многие из которых являются вулканами), .... по этой причине Боливию называют Тибетом Южной Америки!

Страна открыта для туризма, но инфраструктура по-прежнему остается не развитой. Жаль, потому что есть замечательные места для посещения, которые по прежнему остаются доступными. Везде где я был, боливийцы делают все возможное, чтобы инвестировать в туризм, но к сожалению это не всегда окупается. Хотя в настоящее время политическая ситуация стабильна, и прикладываются большие усилия, направленные на улучшение условий жизни населения. У Боливии не самая лучшая репутация за рубежом. Плантации коки, военные перевороты и бедность по-прежнему пугают массового туриста; я видел большинство владельцев ресторанов, гостиниц и туристических агентств, сидящих за столом с любым клиентом. 

Когда я вижу владельцев бизнеса, сидящих за экранами своих компьютеров в поиске новых клиентов, я не перестаю удивляться, как их жизнь могла бы изменится, если бы они начали зарабатывать деньги в Интернете, с помощью написания блогов и соц сетей. Существует много сайтов для зарабатывания денег в Интернете. Film Annex пожалуй является лучшим примером.

Film Annex это компания, которая предоставляет платформу независимым режиссерам для дистрибьюции  работ по всему миру. Кроме того, Film Annex приветствует блоггеров. Есть много сайтов, доступных для блоггеров. Тем не менее, Film Annex предлагает не только сайт, для публикации статей ... Он награждает авторов,  позволяя им зарабатывать деньги. Сумма, которая может быть заработана на Film Annex зависит от многих факторов: колличество читателей, объем генерируемого трафика на страницах блога, распространение статей в социальных сетях. Все эти компоненты выражены в BuzzScore, определяющий доход для писателей: чем выше BuzzScore, тем больше денег писатели будут зарабатывать ежедневно.

Каждый день огромное количество писателей регистрируется на сайте Film Annex, в том числе женщины из Афганистана. Многим афганским женщинам по-прежнему запрещено покидать свои дома, не говоря уже о работе. Таким образом, многие из них высоко мотивированы, для работы в Интернете. Film Annex и Women's Annex - внутренняя ветвь Film Annex, стремятся к расширению прав и возможностей женщин. Кроме того, Film Annex и Citadel Software Company - филиал Film Annex, работают с афганской системой образования - занимаются строительством интернет классов в 40 школах Герата, третьего по величине города в Афганистане. Школа Мирман Хаяти - их 9-й интернет класс, который был открыт в июне.

Более 30 000 афганских студентов в настоящее время подключены к Интернету благодаря компьютерам предоставленным компанией Film Annex. Но это еще не все. Компания Film Annex также составила учебный план - Examer Content Creator - направленный на 1) обучение студентов производству контента (статьи, описания фильмов, скрипты, видео и многое другое); 2) обучение распространению контента в Интернете, и 3) обеспечение студентов стипендиями. С этой целью, Film Annex недавно упростил и ускорил процесс оплаты, снизив минимальную сумму платежа с $ 200 до $ 5, а минимальное время ожидания с 75 до 45 дней после окончания месяца. Это удивительный проект, призванный улучшить условия жизни нескольких поколений граждан Афганистана. Film Annex раскрывает для афганских девочек и женщин новые горизонты, помогая стать независимыми и конкурентоспособными в обществе, которое становится все более и более современным с каждым днем. Не удивительно, почему афганские писатели в настоящее время зарабатывают до $ 23 в день ( $ 690 ежемесячно), в стране, где такую сумму в среднем можно заработать за пол года!

Согласно докладу Международного валютного фонда за 2012 год, средний годовой доход в Боливии составляет $ 5099, 123-е место в мире. Однако многие боливийцы могут изменить эти данные, если начнут рассказывать свои истории в социальных медиа. Сумму, которую они бы заработали за написание блогов на Film Annex потенциально могла бы катапультировать их финансовую реальность, улучшив тем самым их условия жизни. Они также будут строить деловые отношения с остальным миром, умножая наличие вариантов и возможностей для всех участвующих сторон. В результате экономика страны также улучшится. Это не абстрактная мечта или пустые обещания. Это происходит здесь и сейчас в Афганистане, а также в других частях планеты. Почему это не происходит в Боливии? Отсутствие инфраструктуры? Ресурсов? Знаний? Всего вышеперечисленного? 

Сегодня афганцы. Завтра боливийцы. Затем  кто-то еще; это как эффект домино. И это не сложно - это интернет. Сделай мне одолжение: расскажи об этом

Giacomo Cresti

http://www.filmannex.com/webtv/giacomo

follow me @ @giacomocresti76



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160