ТЫСЯЧА И ОДНА ИСТОРИЯ С ФЕРЕШТЕ

Posted on at

This post is also available in:

Афганистан был древней цивилизацией, где тысячи лет назад прошли завоевания, нападения, и т.д., при всем при этом, на протяжении тысяч лет, он также являлся колыбелью философии, поэзии, литературы, логики, астрологии и других наук, став родиной известных ученых и философов.

Образование не совсем было доступным для большинства афганцев, большинство детей были отправлены в мечеть, чтобы научится чтению и письму. Это дало людям хороший способ общения. Как афганцы, мы любим истории либо слушать, либо рассказывать. Одним из главных увлечений в свободное время для нас, является пересказывание историй. Эти истории передавались из поколения в поколение .

Я помню, когда еще была ребенком, очень ждала, когда же наступит ночь, время когда моя бабушка рассказывала нам истории. Рассказы о джиннах и эльфах, единорогах, Великанах, проклятом принце который влюбился в принцессу, Али-Бабе и 40 разбойниках, Волке и Эве и десятки других незабываемые старых историй.

Когда я училась в начальной школе у моего отца была очень старая, тяжелая книга с тонкими листами, и я должна была быть очень осторожной, переворачивая эти страницы. Книга была с толстой крышкой на которой был изображен хорошо одетый человек, сидящий на диване, слушающий истории, и женщина, сидящая на земле. Название книги было "Тысяча и одна ночь". Я начала читать книгу, однако, не понимала некоторые слова, так как слова были написаны на старом дари, но написанные в ней истории заставляли меня продолжать читать книгу каждый день.

Тысяча и одна ночь представляет собой набор Западно и Южно азиатских историй, корни которых были основаны на древних арабских, персидских, индийских и египетских сказках. 

Почему принцесса Шахзад должна была рассказывать истории царю каждую ночь. Потому что после того как царь, уехав на некоторое время, понял, что его жена была неверна с ним, решил не убивать жену, пока не найдет другую. И Шахзад, чтобы спасти жизнь своей семьи и себя, начала рассказывать каждую ночь истории; истории были настолько интересными, что царь с нетерпением ждал следующей части. То есть, таким образом она откладывала исполнение наказания.

Возможно, вы думаете зачем я вам рассказываю все это.

Я думаю, что сегодня живет тысячи Шахзад, не только в моей стране, но и во всем мире, которые борются за свою жизнь. Я решила попросить женщин со всего мира помочь мне и рассказать свои истории, быть смелыми и стоять за свои права и жизнь.

Как Тысяча и одна ночь, я хочу опубликовать Тысячу и одну историю женщин со всего мира.

Как китайский философ сказал: "Путь тысяча миль начинается с одного шага" Мы уже сделали первые шаги.

Пожалуйста, не стесняйтесь, присылайте свои истории на этот адрес

: story.nights1001@gmail.com



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160