Поддержка друг друга в мировой инди киноиндустрии

Posted on at

This post is also available in:

Привет Film Annex - мне очень приятно вновь вернуться. Я уезжала на некоторое время, чтобы закончить свой фильм АД (трейлер здесь: www.filmannex.com/movie/hell-trailer/36963) и вернуться обратно в мир Персефонов. Следующие два эпизода веб-сериала появятся на сайте к концу месяца!

Однажды ночью во время моего сна мне пришла в голову мысль. Она - известная комедийная актриса провела несколько вечеров стэндапа в местном камеди клабе. Я пришла посмотреть на нее, другие комедианты приветствовали ее как часть семьи. Конечно, комики смешные, но они также щедры и действительно по доброму относятся друг к другу. В перерывах между шоу, эта группа людей даже вышла помочь загрузить в автобус столы и стулья. Я рассказала об этом моему другу и он ответил ответил: "Да, мы все на одной стороне."

Теперь, я люблю свой угол в индустрии развлечений, и людей, с которыми работаю, - но я не знаю, будет ли мое мнение неизменным. Порой мне кажется, что в постоянно растущем мире инди-кино, остается все меньше людей на твоей стороне. И я думаю, что кинематографисты пытаются быть более самостоятельными. По своей природе, кино является командной работой (АД был снят при участии большого количества актрис в трех разных странах, трех разных полушариях, и шести разных городах - при затрате значительных совместных усилий), а быть комиком это по характеру одиночная работа. Но за кулисами, у тебя еще есть поддержка, и именно этого не хватает в инди-киноиндустрии. Это редкость, когда один инди-режиссер рекламирует работу другого. Я не имею в виду известных инди кинематографистов, я имею в виду таких как вы и я, тех кто пытается заслужить славу. Может быть, мы настолько тяжело работаем что не находим места для описания чужих фильмов в наши постах? Может быть, это потому что мы работаем в течение нескольких месяцев подряд, чтобы создать один фильм и, следовательно, "конструктивная критика" кажется более глубокой и жесткой, чтобы изменить ситуацию? Может быть, актеры думают, что у нас целый отдел для рекламы, и поэтому они не нуждаются в распространении фильма? Может быть, мы все так глубоко укоренились в наши собственные фильмы и нам сложно принять к сведению работу других? 

В любом случае, я рад, что Filmannex поддерживает и обнадеживает нас. Здесь вы можете легко найти работу других филмэйкеров, и повторно перепостить ее, тем самым поддержав то, что вам нравится. Здесь мы можем найти друг друга в социальных сетях.  Дух открытости и понимание того, как трудно сделать фильм,  является центральной точкой - и это переносится на людей, которых я встретила на Film Annex, что сделало меня лучшим Indie зрителем. Я нахожусь среди людей, которые поддержат меня, скажут мне правду, и с уважением отнесутся к моей работе. И посмеются над моими шутками. ;)  Film Annex положительно влияет на мир кино. И это еще один повод, чтобы сказать "Как же приятно возвращаться".

Лиза

(Персефоны эпизод 2)



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160