ДЖИМ ГОРМАН РАССКАЗЫВАЕТ О ЗНАЧЕНИИ ДЗЮДО В ЕГО ЖИЗНИ; вдохновение и мотивация СПОРТСМЕНА МИРОВОГО КЛАССА и просто хорошего друг

Posted on at

This post is also available in:

Сейчас я нахожусь в Италии и регулярно тренируюсь с Kodokan Judo Cecina, в школе, которую я начал посещать еще в 1980 году, когда у меня был белый пояс. Вчера вечером, Джакомо Паллини, Джакомо Сантини и я провели 8 раундов на совместной тренировке.

Мои ментальные дзюдо часы включены! Я всегда веду учет того, что происходит даже если это превосходит мои ожидания. Инстинктивно я воспроизвожу то, что должно произойти в ближайшем будущем. Дзюдо как одержимость в получении адреналина. И я с нетерпением жду следующей тренировки в эту пятницу.

Каждый день, я ношу футболки NYAC дзюдо и думаю о моих друзьях из Нью-Йорка. Я скучаю по ним, но всегда помню, что лучше продолжать тренироваться или в сентябре для меня наступит ад, когда я вновь стану на мат.

 

 

Одним из моих самых близких друзей является Джим Горман. Мы регулярно тренируемся в Нью-Йорке. Он является спортсменом с многолетним опытом в Реслинге, дзюдо (3-й дан) и джиу-джитсу (чемпион мира). Он стремится к минимальному количеству боев и времени на их подготовку и любит проводить время, тренируя своих друзей и оппонентов. Его дзюдо часы всегда на вес золота.

Два дня назад, Джим Горман прислал мне большую статью о Дзюдо и о том, что спорт значит для него. Вот что он написал:

Что дзюдо значит для меня,

Занимаясь спортом в средней школе и колледже, я преследовал задачу физического развития.

 

В то время я жил в Бристоле, штат Коннектикут и работал для ESPN. Я скучно проводил время, приходя  в местный спортзал и просто поднимал тяжести. Я начал заниматься дзюдо в летние месяцы между первым и вторым курсом колледжа. У меня уже было небольшое представление об этом виде спорта. Я потратил почти год, чтобы записаться на класс по дзюдо в Академии Юй в Кантоне, штат Коннектикут. Тогда мне было около двадцать девяти лет, когда я впервые начал свою карьеру в этом виде спорта. Как и все спортивные единоборства, дзюдо является очень вдохновляющим. Всегда есть кто-то быстрее, сильнее, лучше, моложе и более техничный.



Участвуя в соревнованиях по дзюдо, за последние 19 лет, я получил очень много жизненных уроков. Я изучил эффективную систему самообороны, научился выполнять шестьдесят семь  бросков Кодокан Дзюдо. Я также начал вести другой образ жизни, я стал мыслить по другому. Все самые близкие друзья в моей жизни сегодня связаны с боевыми видами спорта, такими как дзюдо, борьба или бразильское джиу-джитсу. Я думаю, есть определенный набор знаний или менталитет, который сопоставляется с занятиями спортом. Через дзюдо, я смог встретиться с представителями всех национальностей, людьми из разных стран и социальных слоев общества. Участие в дзюдо является умственной и физической терапией. После жесткой тренировки, вроде бы все в порядке. После тренировки все мои заботы остаются на коврике!

Jim Gorman third Dan

 

Джим Горман является хорошим другом, наставником и вдохновителем. Он также является продюсером и режиссером Bouncer Chronicles, документального сериала о мире охранников и ночной жизни Нью-Йорка. Я очень счастлив иметь такого друга, партнера по дзюдо и вдохновителя.

 

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160