ПРОСТЫЕ РАДОСТИ

Posted on at


 

Маленькими радостями можно очень легко пробудить свое творческое вдохновение! Ланшафты тела от Карла Уорнера превращают обнаженные тела в горы и каньоны!

 

Карл Уорнер (Carl Warner) – гениальный современный фотограф, который снимает пейзажи в лаборатории, создаёт холмы и долины из обнажённых человеческих тел! Карл Уорнер «Долина Лежащей женщины»

В эпоху развитого гедонизма важно не упустить из виду мелочных удовольствий! Без простых радостей невозможно насладиться полнотой всей жизни! Как можно забыть ощущения от того, как болтал в воде ногами?! Слёзы умиления от того, что чихнул три или больше раз подряд! Пьянящий трепет от того, что перевернул подушку на прохладную сторону?!

 

Главная особенность ландшафтов Уорнера в том, что он заставляет внимательнее присмотреться к привычному, разглядеть в человеческом теле макрокосмос! Пейзажи Уорнера заставляют думать о сущности бытия! Возвысив форму нашего тела до планетарного – природа откликается пробуждением! Содержание и предназначение будоражат мысль! Карл Уорнер «Долина жестокости».

Простые радости от ощущения того, что в полюбившейся книжке осталось еще много непрочитанных страниц! Взахлёб - от того, что поскользнулся и не упал! В детстве – погрузил руку в банку с сухим рисом…

 

Уорнер превратил человеческое тело в пейзаж – в пространство, в котором оно же и обитает. Тело не исчезло, а заполнило бытие! Карл Уорнер «Холмы Плечей»

Маленькие радости всегда и везде! На пляже - ощущение песка между пальцами ног! А получение sмs-ки, которую ждал?! Проснулся от кошмара и вдруг понял, что это лишь сон! Можно просто откусить эклер с той стороны, где начинка! А всегдашнее удовольствие от срывания защитного слоя с экрана новенького гаджета! А?!

 

Карл Уорнер «Грудные дюны»

Выставите одну ногу из-под одеяла — и сразу не жарко! Потрогайте волосы после стрижки! Найдите заначку, про которую уже забыли!

 

Удивительный пейзаж! Карл Уорнер «Пустыня спящих мужчин»

Как не быть счастливым от того, что нечаянно точно вдруг ввёл свой старый и давно забытый пароль! А мурлыканье лежащей на коленях кошки? А брызнувшая весною тысячами листочков берёза?!

 

Ранее Карл Уорнер создавал «вкусности» из овощей и фруктов. Нынешний проект «Bodyscapes» – это загадка человеческого тела. Карл Уорнер «Пещера Брюшка»

 

Ландшафт преображается - из гармоничных переплетений тел рождаются абстрактные пейзажи удивительной красоты! Карл Уорнер «Долина Колен».

 

Карл Уорнер «Спящий»

А ещё радость от того, что издалека попал точно в мусорное ведро. Или первый раз после зимы надел кеды. Или проснулся рано утром, вспомнил, что выходной, и поерзал в постели, устраиваясь поудобней!

 

Карл Уорнер «Обезглавленный горизонт»

Можно сойти с ума, если где-нибудь встретить запах из детства! Просиять от того, что услышал по радио песню, которую только что бубнил себе под нос! Почувствовать в феврале запах весны, а в мае — запах лета!

 

Карл Уорнер «Твин Пикс»

А ещё можно перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами… Или можно лежать в кровати и слушать, как дождь барабанит по подоконнику… И если долго-долго гулять, а потом прийти домой и сесть на диван – будет счастье! И плакать от смеха тоже...

 

Карл Уорнер «Пик Локтя»

Очень важно заметить и получить удовольствие от обычных бытовых радостей. Жизнь состоит из мелочей. И пусть простых радостей в нашей жизни будет как можно больше!

 

Радости от Масяни и Олега Куваева.

Коллаборация Простые радости & Пейзажи тела  



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160