СЪЕДОБНОЕ ИСКУССТВО

Posted on at


Наше тело состоит из того, что мы съели! А еда - поле для фантазии! Фотограф и иллюстратор Карл Уорнер (Carl Warner) - автор жанра «Foodscapes». Мы – это произведение искусства пищевой промышленности и нашего приятного аппетита! А все приятное, как известно, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...

 

Карл Уорнер «Коралловый остров» В сюжете использованы ананасы, кокосы, маракуйя, дыня, манго, лимоны, лаймы и другие экзотические фрукты.

Вред для здоровья от чипсов не имеет никакого отношения к жареному картофелю. Ведь сегодня эти жёлтые хрустящие лакомства готовят из смеси пшеничной, кукурузной муки и крахмалов, не забывая включать генномодифицированную сою, пищевые ароматизаторы и усилители вкуса из известной линейки Е. В особенности Е-621! Это глутамат натрия – токсин, воздействующий на нервную систему и способный привить зависимость и сделать желанной любую дрянь.

 

Карл Уорнер «Река пряностей» В картине использованы желтые бобы, стебли корицы, семена лотоса, травы, лапша и спагетти, пекинская и савойская капуста, тыква.

Картофель фри готовится из генноулучшенного картофеля, дабы облегчить процесс очистки. Ломтики замороженного полуфабриката обжаривают в смеси масел включающих пальмовое и кокосовое масло. Такая смесь может использоваться до семи дней без прогоркания. Но в ней образуются продукты распада жиров и сильные канцерогены, вызывающие раковые опухоли, повышенный холестерин, бляшки в сосудах, атеросклероз, опасность инфарктов и инсультов, дегенеративные изменения печени, ухудшение половой функции у мужчин… И эти последствия можно ожидать от каждого компонента меню ресторана быстрого питания - fast food...

 

Карл Уорнер «Рыбацкий маяк» - морепродукты: лобстеры, крабы, устрицы, мидии, моллюски, гребешки, минтай, лосось, шпроты, сельдь, морской окунь, скумбрия и еще всякие овощи.

У бургеров ситуацию осложняет мясной компонент. Его выращивают с использованием специальных комбикормов для быстрого увеличения веса, иногда и на анаболиках. Употребляя такое мясо, мы становимся невосприимчивы к действию антибиотиков, а это становится опасным в период, когда они нам нужны – т.е. когда мы болеем. Плюс к этому добавим известную сою, глутамат, Е-шки, консерванты, стабилизаторы и красители… Помимо того, что это губит нашу пищеварительную систему, данный сложносоставной продукт притупляют чувство насыщения и заставляет есть больше и чаще. Наркотических продукт эпохи глобальной экономики!

 

Карл Уорнер «Грибная саванна»

Всё натуральное в лучших сосисках – это смесь из свиной шкурки и сала, конечно, приготовленная и сдобренная на вид в соответствии с биркой. Хрящи, субпродукты, мясные остатки, кожа, плюс на треть трансгенная соя, консерванты, стабилизаторы, загустители, эмульгаторы, антиокислители, пищевые красители, ароматизаторы - это примерный состав любых колбас. Вариации в зависимости от сорта и производителя.

 

Карл Уорнер «Тропический закат» - копченный лосось, картошка, петрушка, фасоль, соль в качестве песка, хлеб в качестве земли, валунов и скал.

Лапша и пюре быстрого приготовления – это комбикорм из всех возможных пищевых добавок и абсолютный ноль пользы. При систематическом употреблении в организме рушится пищеварительная система

 

Карл Уорнер «Сельская кухня» - море овощей, облака в виде свежего моцареллы, макароны, спагетти, пармезановые дома, тонкое тесто в виде скатерти.

Консерванты вызывают рак, почечнокаменную болезнь, разрушение печени, пищевую аллергию, расстройство кишечника, кислородное голодание, нарушение артериального давления. Стабилизаторы и загустители - рак, заболевания желудочно-кишечного тракта, почек и печени. Эмульгаторы - рак, расстройство желудка. Антиокислители - заболевания печени и почек, аллергические реакции. Пищевые красители - рак, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и почек, нервные расстройства и аллергические реакции. Усилители вкуса - нервные расстройства и повреждения мозга

 

Карл Уорнер «Хлебные горы»!

С кетчупом можно съесть все! Он же, содержит стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты, химические красители и на пятую часть состоит из сахара.

 

Карл Уорнер «Капустная река».

Майонез – это носитель изомеров жирных кислот, которые обманывают организм, встраиваясь в биомембраны клеток вместо натуральных. А это приводит к онкогенезу, атеросклерозу, сахарному диабету, ухудшают иммунитет. Плюс – пластиковая упаковка! Уксус высасывает из неё канцерогенные вещества…

 

Все детали пейзажа – это настоящие продукты!

Шоколадные батончики, леденцы и жевательные конфеты - это смесь подсластителей и сахарозаменителей, стабилизаторов, загустителей и желирующих эмульгаторов, антиокислителей и пищевых красителей...

 

Карл Уорнер «Огуречная роща»

В Кока-Коле помимо кофеина, красителей и сахара, содержится ортофосфорная кислота, которая просто вымывает из нас кальций, а углекислый газ помогает быстрее распределить всю эту смесь по организму.

 

Карл Уорнер «Хлебное ущелье»

Сладкие газировки содержат сахарозаменители - в основном, аспартам, который распадается на канцероген формальдегид, метанол и яд фенилаланин. Он не смывается слюной, раздражает слизистую и провоцирует жажду. Газировка способствует образованию целлюлита, а со временем - нарушение обмена веществ.

 

 

Попкорн – это не просто жареные зерна кукурузы. Покорн – это ещё масло, соль, сахар, карамелизаторы, красители, усилители вкуса и ароматизаторы.

  

А употребление алкоголя приводит к дегенеративному нарушению в коре головного мозга, разрушению печени, онкологии, генетическим мутациям. Граница между употреблением и зависимостью очень зыбкая, её переходят, даже не заметив...

  

Фруктовый рай от Карла Уорнера

Понижение содержания жира в продукте с лихвой компенсируется повышением доли углеводов - крахмалов, сахаров и сахарозаменителей. Низкокалорийные и обезжиренные продукты как раз способствуют ожирению - пищевые добавки тормозят обменные процессы, приводят к углеводным сбоям - это когда организм,  готовившийся расщеплять глюкозу, внезапно обнаруживает, что ему подсунули цикламат или аспартам.

 

 

Съедобно всё на этих картинах!

Обезжиренные продукты приводят к авитаминозу, ведь жизненно важные витамины А, D, Е, К являются жирорастворимыми. Кальций из обезжиренных молочных продуктов также не усваивается.

 

Карл Уорнер работает с реальными продуктами!

Легенды о чудо-бактериях, которые преспокойно живут в йогуртах по полгода и, будучи съеденными, минуют солянокислую среду желудка, добираются до кишечника, где начинают активно помогать местной микрофлоре – это лож, рекламный ход. У йогуртов с полезными бактериями срок хранения не превышает и трех дней!

 

 

Овощной мистицизм от Уорнера

Вредные продукты содержат трансжиры, то есть растительные жиры, которые являются главными виновниками смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, так как способствуют повышению уровня "плохого" холестерина. Также они способствуют ожирению, увеличивают риск развития сахарного диабета, рака молочной железы, снижают количество мужских гормонов у представителей сильного пола. В странах ЕС установлен закон, по которому в продуктах питания не допускается наличие и следов трансжиров, как самых вредных для жизни человека! А в России допускается содержание трансжиров до 8%...

 

Вкусный пейзаж от Карла Уорнера

Аспартам – это сахарозаменитель, который оказывает наркотическое воздействие на определенную структуру мозга, которое приводит к изменению состояния психики, снижению уровня интеллекта, нарушению памяти и качества усвоения любой информации. Аспартам оказывает разрушающее влияние на структуру печени. Он может привести к онкозаболеваниям печени и мозга. Аспартам может приводить к болезни Альцгеймера. Он особенно опасен диабетикам, так как дестабилизирует уровень сахара в крови. Аспартам категорически запрещён во многих цивилизованных странах. В России он представлен во многих сладких напитках, батончиках, жевательной резинке, йогуртах…

 

 

 

 

 

 

Карл Уорнер «Съедобный Лондон»

Помимо аспартама к опасным пищевым добавкам относятся другие заменители сахара - ацесульфам, сахарин, цикламат, фруктоза, сорбоза, ксилит...

 

А это колбасная дорога от Уорнера

А это всё из свинины!

С середины прошлого века глутамат натрия добавляют практически во все продукты питания в качестве усилителя вкуса. Натуральная глутаминовая кислота – это основной элемент питания нашего мозга, повышающий интеллект, лечащий депрессию и импотенцию. Но, в то же время это возбуждающий токсин, яд уничтожающий нейроны головного мозга. Глутамат как бы позволяет мозгу работать, но он же является его убийцей! Когда-то его использовали в качестве психотропного средства для лечения некоторых психических заболеваний. Глутамат натрия не только меняет состояние психики, но и притупляет ощущение насыщения здоровыми продуктами питания, и вызывает к ним повышенную чувствительность. Возникает зависимость от продуктов питания, содержащих эту добавку - E641!. Особенно детей и подростков просто тянет к различным фаст-фудам... Как для людей вкусна колбаса или ресторанная еда! Пищевая промышленность использует миллионы тонн глутамата натрия во всем мире и, разумеется, это нынче химически созданный продукт…

 

 

Карл Уорнер считает, что его фотокартины должны вдохновлять людей на здоровое питание.

Старая истина - Лучше голодать, чем есть что попало! Но если наш организм будет употреблять качественную пищу, то изредка попавшую в него Е-гадость он сможет отторгнуть самостоятельно и без вреда для здоровья! Нужно только приучить себя к простой и полезной пище…

 

Масяня хочет, но не может …

Коллаборация: Foodscapes  & Unhealthy food 



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160