ИСКУССТВО ОТЕЛЕЙ

Posted on at


 

Любой каприз за наши деньги предлагают отели с необычным сервисом! Картины Алекса Каневского создают ощущение случайно выхваченного мгновения. Это современный импрессионизм! Глубокий, метафизичный, простой и очень сильный.

 

Алекс Каневский «Отель»

В лондонском отеле Holiday Inn London-Kensington Forum сотрудники в специальных термокостюмах нагревают постояльцам постели – никакого дискомфорта от холодного постельного белья. Нагреватель постели – это идеальная профессия для тех, кто любит проводить в ней всё своё время!

 

Алекс Каневский «A.L.S. в движении»

В отеле Barnsley Gardens Resort в американском Адэрсвилле, штат Джорджия, волшебную атмосферу постояльцам создаёт крестная фея. Работу свою она исполняет при помощи лепестков роз, шампанского и шоколада, а прилетает явно на звон монет!..

 

Алекс Каневский «K.B. как остров»

А в Сан-Франциско существуют полировщики монет. В отеле The Westin San Francisco Market Street полируют всю мелочь, которая проходит через гостиницу, и постояльцы довольны чистотой своих рук!

 

Алекс Каневский «Автострада». Удивительная манера письма!.

В индийском отеле Джайпура Rambagh Palace работают разгонщики птиц. Они разгоняют голубей с площади перед гостиницей. Высокая квалификация гарантирует жизнь и здоровье каждой птице!

 

Алекс Каневский «Благовещение». В картинах Алекса выхваченные моменты, эмоции и настроение…

Афинский NEW Hotel представляет в каждом элементе своего убранства произведение современного искусства!

 

Алекс Каневский «В ванной в движении»

Берлинский отель Propeller Island City Lodge – это сумасшедший дом. В каждом номере персональное безумие: кружащиеся в спальнях гробы или подвешенные под потолком клетки. Эстетический собрат афинского NEW Hotel, но без озабоченности  о психологическом самочувствии постояльцев!

 

Алекс Каневский «Обед»

Лондонский Andaz Liverpool Street - a Hyatt Hotel предлагает постояльцам чтение сказок на ночь. Сервис пользуется огромной  популярностью!

 

Алекс Каневский «Пара и огнетушитель»

На озере Маларен в Швеции есть плавучий отель Utter Inn, в котором главная комната гостиницы прячется под водой. В иллюминаторы постояльцы любуются на подводные красоты!

 

Алекс Каневский «Пиццерия Роджера»

В отеле Мемфиса The Peabody Memphis служит пастух уток, который развлекает постояльцев тем, что выводит ежедневно утиную стаю купаться в фонтан перед гостиницей.

 

Алекс Каневский «Отдыхающая пара»

Beach Garbage Hotel в Мадриде полностью сооружён из мусора, собранного на европейских пляжах. При этом приятно пахнет, радует яркими цветами и помогает экологии! Недостатка в клиентах не знает.

 

Алекс Каневский «Ванная комната». Радость солнечного света! Родился и вырос Алекс в Вильнюсе, а сейчас живет в Филадельфии.

Флоридский отель Jule’s Undersea Lodge – это переоборудованная подводная лаборатория. Над спальней с прозрачными потолком и стенами проносятся в естественной среде обитания косяки рыб и прочая морская живность!

 

Алекс Каневский «Голубая комната с бегущей собакой» Скорость…

Отель Jumbo Hostel в Стокгольме – это списанный Боинг, находящийся прямо в аэропорту. Посетителям предлагаются не только номера с ванными комнатами, но даже люкс для молодожёнов!

 

Алекс Каневский «Интерьер»

Каппадокийский отель Cave Suites в Турции выдолблен прямо в скале!

 

Алекс Каневский «C.B.» Игра света…

Отель PJ в австралийском городе Кубер-Педи выстроен под землей. Постояльцам не жарко, и они могут отыскивать драгоценные опалы в старых штольнях…

 

Алекс Каневский «Пейзаж с растением»

Комфортабельный отель Hang Nga во Вьетнаме отличается от своих собратьев безумием внешнего облика, напоминающим картину Сальвадора Дали!

 

Алекс Каневский «Опера». Движение в ракурсе и ожившая атмосфера!

В британском Оксфорде есть отель The Oxford Mal, который позволяет постояльцам пожить в тюрьме за деньги… Отель предлагает обслуживание по высшему разряду и умудряется аккуратно вписать респектабельность в тюремный антураж.

 

Алекс Каневский «J.W.»

Отель Das Park Hotel в австрийском Линце – это большие бетонные коллекторные трубы, разбросанные по берегу Дуная. Они оборудованы кроватями, освещением и прочим… Каждый посетитель чувствует себя здесь Диогеном в бочке!

 

Алекс Каневский «Стирка в Везелае» Только импрессионист может передать запах... 

Hotel Kakslauttanen в финской Лапландии – это великолепное место для наблюдения за звёздами или полярным сиянием. Основание отеля состоит из снежных блоков, а крыша из прочного стекла, обеспечивающего великолепный обзор!

 

Алекс Каневский «Красная комната»

Шведский The Ice Hotel для тех, кто едет специально провести время во льдах! Но с комфортом…

 

Алекс Каневский «Купальщица в Нью-Хэмпшире»

Все десять номеров бельгийского отеля La Balade Des Gnomes, обустроены так, чтобы полностью напоминать известные европейские сказки!

 

Алекс Каневский «Невеста». Потрясающая манера письма — ускользающие, размытые контуры… Словно сквозь мокрые ресницы…

 

Алекс Каневский «Польский ездок»

 

Алекс Каневский «Петух»

 

Алекс Каневский_Холодильник

 

Алекс Каневский «Яблоня». Мимолетные образы…

 

Алекс Каневский «Подсолнухи»

Отель Survival Pod Hotel в Амстердаме – это спасательные капсулы, переоборудованные в трехместные номера, снабжённые биотуалетом и плавающие в амстердамских каналах!

 

Алекс Каневский «Пейзаж отеля Челси». Картины Алекса Каневского – это красота повседневности!

 

 Масяня «После путешествия…»

Коллаборация: Unusual hotels & World of Alex  



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160