ИСКУССТВО БИЗНЕСА

Posted on at


Миллиардеру высшее образование не обязательно. И Цукерберг, и Джобс, и Гейтс ради своего бизнеса бросили престижные университеты. Но есть и такие, среди успешных, которым и школьный аттестат не понадобился…

 

Сюрреализм - это любимое занятие художника Norvz Austria... 

Испанский миллиардер Амансио Ортега, основатель компании Inditex, владелец брендов Zara, Mussimo Dutti, Oysho бросил школу в 13 лет. В семье катастрофически не хватало денег - мать была служанкой, отец работал на железной дороге… Сперва Ортега был посыльным у портного, потом устроился в галантерейный магазин. Чутье и трудолюбие помогли Амансио вместе с женой сперва открыть первый магазин Zara, а теперь Ортега, по версии Forbes, является одним из самых богатых людей на планете.

 

Один из богатейших людей Азии, глава компании Cheung Kong Group Ли Кашин родился в бедной семье. В четырнадцать лет он вынужден был уйти из школы и для начала стал продавал ремешки для часов, а потом устроился на фабрику по изготовлению пластмассовых цветов. Ли Кашин работал по шестнадцать часов в день и за семь лет скопил сумму, необходимую для того, чтобы открыть свой небольшой заводик по производству пластика. Теперь состояние Ли Кашина, по версии Forbes составляет тридцать миллиардов долларов!

 

Франсуа Пино не нравилось учиться и он в 16 лет бросил школу. Сегодня он является главой компании Kering и обладает состоянием, по версии Forbes, в пятнадцать миллиардов долларов!

 

Из школы нынешнего владельца корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона выгнали в шестнадцать лет за неуспеваемость. Начинал Ричард свой бизнес с того, что выращивал рождественские елки и разводил волнистых попугайчиков... Теперь же у него, по версии Forbes состояние равное почти пяти миллиардам долларов.

 

Британец Джо Льюис в пятнадцать лет бросил школу и надел фартук официанта… Сегодня его состояние – более четырёх миллиардов долларов! Джо Льюис имеет долю более чем в ста пятидесяти компаниях и является хозяином ста тридцати пяти ресторанов и футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур». Стоимость его коллекции живописи, по подсчетам экспертов, составляет около миллиарда долларов…

 

Американец Кирк Керкорян бросил школу, когда был в восьмом классе… Сейчас Кирку Керкоряну девяносто шесть лет, он является президентом Tracinda Corporation, имеет более трёх миллиардов долларов и носит гордое звание «Короля Лас-Вегаса»!

Дэвид Мердок, нынешний глава крупнейшей в мире компании по производству фруктов и овощей Dole Food Company, бросил школу в девятом классе и пошел трудиться на бензозаправку. Сегодня у Мердока состояние в два с половиной миллиарда долларов!

 

Карл Линднер в четырнадцать лет бросил школу ради того, чтобы возить цистерны с молоком. Начинал он свой бизнес с того, что вместе с двумя братьями и сестрой на ссуду открыл крохотную лавку для продажи домашнего мороженого. Сегодня Карл Линднер является основателем American Financial Group, главой Uninted Dairy Farmers. Его состояние, по мнению Forbes, составляет почти два миллиарда долларов.

 

Турецкий миллиардер Ахмет Назиф Зорлу  ушел из школы в 15 лет. Он решил разбогатеть на производстве текстиля и открыл вместе с братом небольшую фабрику. Сегодня текстильный магнат Ахмет Назиф Зорлу является крупнейшим игроком на мировом рынке полиэфирных волокон. Он владелец холдинговой компании Zorlu и состояние его Forbes оценивает в полтора миллиарда долларов.

 

Человеческая фантазия безгранична! 

Юного американца Джима Кларка сначала отстранили от занятий в школе, а потом и вовсе из неё отчислили. Причиной тому были вовсе не нерадивость юного Джима, а неурядицы в семье. Но позднее юноша сумел записаться на вечерние курсы при частном Тулейнском университете, и даже смог поступить в Университет Нового Орлеана, несмотря на то, что у него не было диплома об окончании средней школы. Теперь Кларк даже имеет ученую степень Джейм Кларк - это легенда Кремниевой долины! Он является основателем Netscape Communications! Его состояние превышает один миллиард долларов.

 

Художник-самоучка Norvz Austria радуется тому, что он может выражать в сюрреализме свои эмоции и чувства.

В формулу финансового успеха не вписывается понятие об образовании. Успех в бизнесе – это азартная игра, и решают эту формулу по тем же правилам, что и в рулетке...

Успех от Масяни

 Сollaboration: Billionaires without a diploma & Surrealism without a diploma.



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160