ИСКУССТВО ИЗОБРЕТЕНИЯ

Posted on at


Пин-ап на советскую тему – это искусство небывалое и никому не нужное, а поэтому веселящее подобно тому, как веселит и восхищает ненужное или странное изобретение!

 

Художник Валерий Барыкин рисует пин-ап на советскую тематику.

 

В Японии запатентовали шапочку для метро, в которой есть окошко для картонной бирки с названием станции назначения. Это изобретение позволяет обладателю спать в поездке с надеждой, что попутчики разбудят вовремя, и в нужном месте.

 

Что-то роднит эти два беспутных направления экзальтированного творчества – ненужные изобретения и совершенно ненужный, невозможный и потому несостоявшийся советский пин-ап!

 

Вот изобретатели приборчика «Мозговая сирена» помогут тем японцам, которые не в состоянии побороть сонливость на работе – нужно просто укусить вибрирующий кончик палочки и далее вибрация передаётся мозгу и желание спать безболезненно исчезает!

 

Pin up  Валерия Барыкина  несёт в себе какую-то особую жизнерадостную эстетику соединяя несоединимое…

 

Японский таймер для унитаза беспардонно показывает пользователю, как долго он занят своим незатейливым занятием, занимая туалет. В случае необходимости данный прибор может подать сигнал требующий немедленно освободить занимаемое помещение… Надежда изобретателей.

 

Искусство ради искусства… Изобретение ради изобретения… Но благие намерения радуют!

 

Блокиратор-пеленатор прижимает дугою живот младенца, ноги фиксирует липучками и тем самым превращает процесс замены пелёнок у малышей-вертляшек в настоящее удовольствие для родителей… Так решили изобретатели поучаствовать в решении демографической проблемы.

 

Милые глупости и очаровательные бесполезности…

 

Назначение изобретения под названием «Датчик влажности подгузников» говорит сам за себя. Почему-то не стал популярен…

 

Сколько человеческий гений проявляет нежной заботы и трепетного внимания!

 

Клетка для младенца гарантирует безопасность ребёнку, если родители решат взять его в свою постель и во сне станут ворочаться. Куполообразный каркас выдержит вес взрослого человека, и обеспечит безопасность малышу. Ещё одно проявление заботы со стороны изобретателей к здоровью младенцев…

 

Для фанатов трафарет с названием любимой команды изобретатели разместили на ремешке бейсболки с тем, чтобы клиент, повернув козырёк назад, мог получить желанную надпись от солнечного загара прямо на лбу! Гениально просто, но в тираж не пошло…

 

Студенты нью-йоркского университета изобрели прибор, который звонит по телефону хозяевам от лица растений, которых те забыли полить. Популярность почему-то не приобрёл …

 

Трогательное изобретение, сделанное в Англии в середине прошлого века – лесенка для паучков, которые случайно оказались в ванной и не смогли оттуда выбраться…

 

Американец Р.Ленесса предложил гениальный способ для похудения - специальную решетку для рта, запирающуюся на ключ, который нужно отдать, в свою очередь, какому-нибудь близкому родственнику. Не прижилось…

 

Ещё один из американских изобретателей заботливо предложил для курящих шляпу с вентилятором, дабы те могли спокойно курить там, где вздумается и без вреда для окружающих. И это как-то не прижилось…

 

Гениальные женские колготки с четырьмя конечностями! Если внезапно порвутся – сразу можно переодеть ногу в другой чулок…

 

Смелое изобретение – помада с индикатором сексуальной активности! Изменяет оттенок на губах в зависимости от полового возбуждения владелицы. К данному продукту прилагается памятка с разъяснением относительно каждого оттенка. Наверное, это важно, если обладательница сей помады сомневается в оценке своих чувств…

 

В первой половине прошлого века изобрели собакомобиль - между передними и задними колесами к раме крепилось огромное колесо с собакой внутри. Собака бежала, а веломобиль ехал. Не прижилось, хоть и экологически чистое топливо…

 

В Париже, ещё в начале прошлого века, изобрели приспособление на случай столкновения автомобиля с пешеходом – на переднем бампере крепили специальную проволочную лопату, которая сгребала летящего под колёса…

 

Изобретатели Max Factor в середине прошлого века придумали компресс против похмелья - резиновая шапочка с прорезями для глаз, рта и носа, закрывала все лицо до подбородка. А в специально вырезанные в этой маске отверстия вставлялись кусочки льда, равномерно охлаждавшие голову больного. Просто и заботливо…

 

В конце прошлого столетия запатентовали французы лодку на лошадиной тяге. Опоздали - тягловые лошади вышли из моды…

 

В 1979 году один изобретательный, не на шутку, американец придумал кормушку для котов  - клетка с опрокидывающейся верхней крышкой, на которой стоит скворечник с приманкой. Птичка залетает, проваливается, а внизу – кот. На радость нам – в тираж не вышло!

 

Да вот соединил Валерий Барыкин несоединимое – сексуальность и социалистический реализм и получилось эстетично и комично…

 

Современнейшее изобретение – аппарат для тренировки улыбки. Это японское устройство необходимо носить на лице по три часа ежедневно, чтобы мышцы могли привыкнуть улыбаться. И всё!

Советское изобретение от Масяни

Collaboration: Unnecessary Invention  & Unnecessary Pin-Up 



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160