ИСКУССТВО ЭЛАХИ

Posted on at


Приятная новость из Афганистана – это не абсурд. Это результат деятельности американской компании Film Annex! Образовательный проект, сравнимый по красоте с Арт проектом... Открыт очередной интернет класс в Герате!

Всего же за последние полтора года Film Annex открыл уже десять интернет классов и два интернет центра для женщин в этой далёкой исламской стране. Film Annex дал возможность сорока тысячам молодых афганцев обрести навыки работы на компьютере, получить доступ к всемирной паутине, наладить общение в социальных сетях со своими сверстниками во всём мире... Film Annex поставил оборудование, создал рабочие места, выплачивает стипендии лучшим учащимся по системе BuzzScore. Размер вознаграждений для успешных от Film Annex может многократно превышать размер средней заработной платы в этой азиатской стране…

Афганистан – это часть нашей планеты, из которой за последние десятилетия мы привыкли получать только негативные новости. До такой степени это стало привычным, что, пожалуй, уже набило оскомину даже информационным агентствам, которые нынче предпочитают об этой стране лучше помалкивать. Пусть лучше ничего, чем так, как есть…

 

Глядя на этих девушек у компьютера, невольно возникает фантазия о том, что их только что освободили из рабского заточения… И душа радуется, как в финале очередного голливудского блокбастера… А почему бы не порадоваться! Ведь могут же американцы делать добрые дела! Это радость...

 

Сегодня для афганской молодёжи Интернет - это единственное окно в мир, доступ к полноценному образованию, возможность общения со своими сверстниками на любом континенте… И Интернет сообщество, благодаря проекту Film Annex, получило возможность напрямую общаться и получать информацию из Афганистана.

 

Film Annex посеял в непрерывно воюющем Афганистане зерно радости, а из него может вырасти колос, и потом ещё… Так важно, без привычного нынче цинизма, об этом важном и успешном проекте говорить… Может одна радость из афганского Герата начнёт прирастать другими из ещё не развитых или уже развивающихся стран… Деньги, говорят липнут к деньгам, радость будет липнуть к радости…

 

Казалось, что Афганистан – это всегда поле боя… Сегодня приятная новость из Афганистана от Элахи Махбуб (Ehaha Mahoboob) о торжественном открытии интернет класса в Герате – это Art! Такого видео из этой страны я не видел никогда... Это Art Elaha от Film Annex!

Collaboration: Film Annex  & Women's Annex



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160