САМЫЕ ДОРОГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА

Posted on at

This post is also available in:

Можете ли вы поверить, что, Игроки в карты  (The Card Players), Сезанн, является самой дорогой картиной всех времен и народов, которая продается более чем за $ 250 млн? Эта цифра буквально удвоила Предыдущий рекорд стоимости произведения, купленного королевской семьей Катара в апреле 2011 года.

  Увидев эту цифру, мне стало интересно узнать о наиболее дорогих произведениях искусства, в частности живописи в современном мире.

Получается, что следующим в списке стоит полотно Джексона Поллока, № 5, которое он написал в 1948 году, и которое продается за $ 161 700 000. Это была самая дорогая картина в мире,  купленная Голливудским магнатом Дэвидом Геффеном, который позже продал ее Дэвиду Мартинесу, мексиканскому финансисту.

Далее в списке Девушка III, Виллема де Кунинга, окрашенная в 1953 году и совсем недавно проданная миллиардеру Стивену А. Коэн Дэвид Геффену за $ 158 800 000 в ноябре 2006 года.

  Это великолепная картина является одной в серии из шести картин, первоначально выставленных в  Музее современного искусства в Тегеране.

Следом идет очень интересная картина, которую мы все видели в тот или иной момент нашей жизни, Пабло Пикассо Le Reve. Пикассо нарисовал эту красоту в 1932 году и совсем недавно, в марте 2013 года, картина была продана Стивену А Кохену за 155 000 000.

Следующий в списке - Портрет Адели Блох Бауэр I, написанный Густавом Климтом в 1907 году. Эту красоту продали за (фанфары, пожалуйста!)  $ 154 900 000 Рональду Лаудеру!

И последней картиной в шестерке самых дорогих является Портрет доктора Гоше, написанный нашим любимым голландским художником-импрессионистом Винсентом Ван Гогом. Это картина была продана за $ 148 600 000 еще в мае 1990 г.

Глядя на все эти огромные цифры, я могу только предположить, каким наслаждением обладания может быть наполнена душа благодаря величайшим произведениям искусства. То, что я обожаю больше всего - это известные картины и истории, связанные с самой картиной или художником.

  В целом, мы должны стремиться к таким же великим художникам как Ван Гог, Пикассо, Матисс и др. Ведь жизнь без искусства является унылой и скучной.

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160