Магия в современной жизни

Posted on at


Верите ли вы в магию? Конечно, кто – то скажет: «Да, я верю в магию», а кто – то ответит: «Что за чушь ты тут пишешь, нет никакой магии!». Знаете… все зависит от того, как к ней относиться. Лично я – не верю, но давайте посмотрим, а какое значение имеет магия в современном мире?

С одной стороны, Магия – это средство влияния на умы людей. Давайте подумаем о древних племенах – не магией ли называли аборигены то, что какой – то белый парень показывал им огонь, появляющийся сам по себе? «Да это всего лишь зажигалка», - скажете вы. Но в глазах аборигенов все выглядело абсолютно иначе. Но не магия ли это – при помощи такой простой безделушки влиять на поведение людей.

С другой стороны. В наше время все еще много людей, кто искренне верит в магию, более того, эти люди пытаются к ней обращаться. Не будем вдаваться в детали, но общая линия их жизни и ее смысл так или иначе с ней связаны. Более того, на этом построена большая «индустрия магии». Только вспомните это невообразимое количество сайтов в интернете, обещающих решить все ваши проблемы, даже онлайн. Казалось бы, чего проще – заплати и даже со стула можно не вставать – так «вылечат». Более того, стоит просто открыть газету – и там вы тоже найдете много интересных объявлений с приворотами и другими «вкусностями». Конечно, всем понятно, тут все рассчитано на то, чтобы обдурить доверчивую жертву и получить свои заработанные деньги. Странно, но кажется. Что желающих не убавляется.

Не стоит забывать о «настоящей» магии. До сих пор у многих народов еще практикуются различные обряды, например, гадания. Можно принимать их за ту самую «настоящую» магию, о которой так много говорят, или за «развлекаловку». Если более внимательно это изучить, взяв во внимание многие народы, довольно часто это выглядит очень красиво, зазывающе, что дает эстетическое наслаждение. Иногда, правда, все выглядит в лучшем случае, глупо, в худшем, жестоко. Магия всегда привлекала людей своей красотой, таинственностью и загадочностью.

Конечно, мы видим, что не смотря на то, что мы живем в современном мире, где никто уже не верит в волшебство, магия все еще окружает нас, и даже оказывает влияние. Хоть и опосредственно. Кстати, поздравляю вас с Хэллоуином.

 



About the author

Environmentation

Константин Смирнов

Subscribe 0
160