Встреча с модой - это праздник!

Posted on at


Какой мы видим нынешнюю моду?

Наверное, такой же сложной и противоречивой , как сама нынешняя жизнь - и радуемся, и надеемся, и тревожимся, и безумно устаем. Сегодня мода тяготеет к спокойствию и уравновешенности - неслучайно нас так тянет к прошлому, когда, как теперь кажется, люди были чище и наивнее, когда все было ясно и понятно: как одеваться и как себя вести. Но жьзнь не обманешь - властно и настойчиво заявляет о себе наше напряженное, взволнованное настоящее. И, возможно, именно поэтому в бесконечном разнообразии вариантов мода соединяет традиции  и новаторство, классику, авангардизм...

У моды есть прекрасные качества - она никогда не надоедает. Мы даже привыкнуть к ней не успеваем: сегодня она одна, завтра - другая, переменчивая, непостоянная, независимая. И чем она удивит и ошарашит нас завтра, никто пока не знает... Зато мы очень хорошо знаем, что встреча с модой - это всегода праздник. Это фейерверк нарядов, каскад красок, ощущение молодости.

Для нас мода - это способ выражения, отражения индивидуальных качеств, защита своей индивидуальности. Вступая в какие-либо отношения с модой, мы не фасончик себе выбираем, мы заявляем о своих  пристрастиях, эстетическом своем идеале.

Не одно столетие мода меняла наряды, придумывала, изобретала туалеты для женщин и мужчин. Думала ли она о том, как одеваться детям, подросткам, пожилым людям? Нет, они мало заботили ее. Все переменилось каких-нибудь тридцать пять - сорок лет назад - именно тогда возник феномен молодежной моды. Молодежный ансамбль строится на основе контрастов, сочетания элементов, которые во "взрослой моде" считаются несочетаемы или признаются только в авангардной одежде. Молодежная мода представляет собой смешение жизнерадостности, смелости, любопытства и большой фантазии и обладает поистине неограниченными возможностями! Позволяйте все, что нарвиться!

В каждом новом веянии моды мы ищем то, что близко и подходит только нам, что делает нас привлекательнее, стараемся "одеваться" так, чтобы соответствовать той или иной жизненной ситуации и хоть чуточку нравиться самим себе. Ведь, как заметил знаменитый фрвнцузский модельер Ив Сен-Лоран, "если вы хоть немного нравитесь самой себе, вы обязательно понравитесь другим!"



About the author

Ourchildrrren

Our childrrren are social beings. They come into the world programmed to respond and relate to others. Through adulthood, children's development is among the most important activities of life.

Subscribe 0
160