Видеоблог

Posted on at


Сегодня модно вести собственный блог. Популярные онлайн платформы вроде blogpost или livejournal интуитивно просты в использовании и позволяют миллионам любителей, графоманов и даже профи высказаться и самовыразиться, вывалив гигабайты как нужной, так и ненужной информации.

 Последняя тенденция в мире блогов – добавлять к постам не только фото, но и видео. Это актуально, например, для фешн, кулинарных и бьюти блоггеров. А кроме того, такой формат ведения блога привлекает больше посетителей, которым порою проще нажать на кнопку “play” вместо того, чтобы читать какой-либо нудный рецепт или рассматривать детали аутфита. Больше посетителей – больше комментариев – больше просмотров – о тебе заговорят!

 Ключевая фраза здесь – «о тебе заговорят». А что ещё нужно начинающему режиссёру? Для кинематографистов ведение видео-блога - отличная возможность заявить о себе миру, рассказать о своём творчестве, похвастаться достижениями и поставленными целями.

 Блогосфера более благосклонна к различным форматам и качеству отснятого материала. Можно сделать креативную нарезку на айфон и получить тысячи восторженных комментариев. Естественно, приветствуются и качественные видео, отснятые на профессиональном оборудовании. Но тут уже все дело в вашем бюджете ;).

 Стоит помнить и о том, что видео-блоги также позволяют монетизировать ваши усилия. Современные компании ищут популярных интернет-пользователей с хорошим контентом и готовы платить за размещение своей информации. Разве это не жирный плюс? Хорошим примером является компания Film Annex.

 Ну и, напоследок, один просто пример. После оглушительного успеха приложения Vine, известная всем соц. сеть Instagram ввела возможность размещения коротких тридцатисекундных видео. Стали бы они это делать, если б это не было популярно?

Меня зовут Алексей,

Пока пока

 
#Vlog
#Vlogging


About the author

AlexeyLevchenko

Young filmmaker from Moscow Russia. Has passion to music videos and Timelapse photography.

Subscribe 0
160