Как стать кинематографистом

Posted on at


Многие из нас ещё с детства, смотря телевизор, мечтали о том, как круто было бы стать актёром/актрисой/каскадёром/сценаристом/режиссёром (нужное подчеркнуть). В общем, хотели попасть в волшебный мир кинопроизводства.

 Конечно, как и в любой творческой (и не только) профессии, без таланта тут не обойтись. Пережить 15 минут (а то и больше) славы или 2 часа позора – разные вещи, поэтому стоит об этом подумать, прежде чем вообще какие-либо шаги предпринимать.

 Про актёров и каскадёров, в принципе, всё понятно. Актёром, говорят, надо родиться. «Левые» таланты, блистающие на экранах за деньги, видно за версту. А вот несколько лет серьёзного обучения под крылышком у мировых профи в академии, вроде Ли Страсберга или ВГИК, лишними не будут. Каскадёры – вообще отдельная тема. Тут важна физ.подготовка и, конечно, командная работа.

 Что остаётся режиссёрам? Без профессионального образования, естественно, обойтись сложно. Бывают и редкие таланты-самоучки, но таких меньшинство. Если ты не один из них – стоит на досуге поискать подходящий колледж/университет. И смотреть-смотреть-смотреть фильмы, документальные и художественные, инди и голливудские блокбастеры. Смотреть и учиться тому, как можно и нельзя.

 Камера должна стать твоим другом. Снимать надо постоянно, везде и всегда. Отсматривать отснятый материал, учиться на ошибках и постоянно самосовершенствоваться.

Моя любимая камера на сегодняшний день:

 Человек, обращающийся к людям посредством кино, просто обязан обладать широким кругозором, знать больше, чем простой обыватель. Кругом твоих постоянных интересов должна стать культура, политика, природа, путешествия, религия. Тебя должно интересовать всё, что происходит в мире!

 Ты готов посвятить себя этому целиком и полностью? Тогда удачи!

 

Меня зовут Алексей,

Пока пока

 
#Vlog
#Vlogging


About the author

AlexeyLevchenko

Young filmmaker from Moscow Russia. Has passion to music videos and Timelapse photography.

Subscribe 0
160