«Подари мне, подари эти бусы-янтари…»

Posted on at


Каждый мужчина – волшебник. По крайней мере, именно волшебника в нём хочет видеть женщина. Ну, а поскольку представительницы прекрасного пола – существа деятельные, сидеть сложа руки не в их характере. Поэтому они всеми правдами и неправдами пытаются в своих возлюбленных потенциал волшебника раскрыть. Намёк понял, мужчина-читатель? Ну а дальше, как говорится, думайте сами, решайте сами, ведь от количества генерируемого волшебства напрямую зависит: будет с вами рядом прекрасная фея или злая ведьма.

Всё вроде бы понятно… Но вот прошли крещенские морозы, февраль, как господин, снимает белое пальто, а значит, даже у самого заправского чародея предательски сжимается от страха волшебная палочка – и отнюдь не от холода. От страха, конечно – ведь впереди сразу 2 иезуитских праздника: день секса за открытку и день Клары Цеткин. И, если сильный пол не желает до следующего февраля слушать змеиное шипение в свой адрес, волшебство ему придётся творить в поте лица.

Сакральный вопрос: что подарить девушке? Если ты, читатель, сейчас подумал, что вопрос риторический (вроде «чего хочет женщина?»), то ты глубоко заблуждаешься. Ответ на этот вопрос существует, причём оооочень простой. Внимание! С гендерной точки зрения данная установка, в принципе, универсальна – то бишь подходит и для женщин при выборе подарков для сильной половины человечества (об отличиях поговорим чуть ниже).

На самом деле вариантов всего 2. Да-да, и нечего тут придумывать. Вариант №1 – подарить что-нибудь нужное, вариант №2 – подарить что-нибудь приятное. Остановимся на каждом из них поподробнее.

В случае варианта №1 женщинам, конечно, попроще. Они по природе своей наблюдательнее, а спутники жизни их, в соответствии с теми же законами природы, прямолинейнее. В общем, если мужчина хочет что-нибудь, он обязательно об этом скажет, достаточно просто услышать. Если он говорил это в то время, когда вы смотрели «Секс в большом городе», ничего страшного – всегда можно переспросить. Мужчина не обидится, не застесняется, не начнёт кокетничать и, скорее всего, спокойно ответит на прямой вопрос. А, получив в качестве подарка желаемый предмет, мужчина точно не заплачет потому, что вы «не сделали ему сюрприз». Не получив ничего, кстати, тоже не расстроится, равно как и получив какую-нибудь фигню. Самцы человека вообще в ходе эволюции научились стоически принимать в дар носки, трусы и пену для бритья со счастливой улыбкой, исполненной благодарности; так что это у них на генном уровне.

Со слабым полом такое, конечно, не прокатит; о причинах мы говорили в самом начале: будь волшебником, мужчина, по-хорошему, иначе придётся из тебя магические способности извлекать инквизиторскими методами. Возвращаясь к варианту №1  как «что-нибудь нужное» подарить женщине? Тут всё сложнее, чем с мужчинами, но не намного. Сразу пара оговорок. Во-первых, никаких кастрюлек и дрелей, пожалуйста. Во-вторых, ваши с женщиной понятия о «нужности» могут радикально не совпадать. И, поскольку подать всё-таки предназначается ей, то и основываться стоит на её определение. В-третьих, женщина, рискну предположить с 99%-й вероятностью, вам уже не раз и не два сказала, что ей нужно подарить. Удивлён, амиго? Да, мы не можем прямо заявить, что хотим сумочку из последней коллекции LV, бусики, как у Светки, GPS-компас или сертификат на обучение кройке и шитью – говорить прямо противоречит нашей сущности. Да, мы не любим вопросы в лоб «что тебе подарить», потому что таким образом мужчина сразу словно расписывается в собственной творческой импотенции – а ведь так хочется, чтобы сам догадалсяяяя. И да, мы хотим, чтобы ты подарил нам именно то, что мы хотим, но чтобы это был сюрприз. Чтобы прям так «Ваааау!». НО! Но. Нам всегда что-нибудь надо, и мы не скрываем свои желания.

Лично знаю мужчин, которые умудряются жаловаться "вот, женская душа - загадка, не знаю, что дарить" в то время, как их дамы сердца развешивают на самых видных местах в квартире плакаты желаний с детальными изображениями аксессуаров своей мечты, каждый вечер за ужином навязчиво вздыхают «как же хочется съездить на море», постят в социальных сетях ссылки на вишлисты из нескольких сотен пунктов – в общем, только что собственной кровью на стене не пишут список вожделенных материальных благ. Так что, кудесник, открывай пошире уши, глаза и прочие датчики информации, настраивайся на нужную волну и внимай. А никто и не говорил, что будет легко.

Переходим к варианту №2. Чтобы между нами не было недоговорённостей: «что-нибудь приятное» – это не «Ой, как мило», это должно быть опять-таки «Ваааау!». Тут, кстати, практически нет разницы, предназначается презент мужчине или женщине, суть в другом. Не несущий пользы с практической точки зрения, но приятный подарок обязан вызывать вихрь эмоций и мыслей, ключевая из которых -  «Так не бывает, чёрт возьми». Сбой системы, кармическая оплошность, чудо, магия, сказка. Будет на старости, что внукам рассказать. Понимаете, что я имею в виду?.. Сделайте то, чего никогда раньше не делали и о чём даже не думали. А главное – чего ваша вторая половинка представить не могла в самых дерзких своих мечтах.

Миллион белых подсолнухов, сборник орфографических ошибок в стихотворной форме, свежие огурцы с грядки в разгар зимы, татуировка в виде её/его портрета на копчике, собственноручно снятый сопливый фильм о вашей истории любви, фамильная сушеная куриная лапка в золотой оправе, гобелен из лобковых волос (чьих – на ваше усмотрение), картина в стиле кубизм авторства местного художника-алкоголика (на которой, скажите к примеру, вы сидите обнявшись – всё равно никто не поймёт, что за чертовщину намулевал этот алкаш), её любимый балет «Жизель» в исполнении нанятых за еду гастарбайтеров с Ближнего Востока, путёвку на Марс на 350 лет по системе all inclusive, любимый горшок, в который вы писали в детстве (от сердца отрываете)… Нет предела фантазии! Ну и, разумеется, подача. Ведь порой как подарить бывает куда важнее, чем что подарить. Импровизируйте, подключите актёрские способности, льстите, врите, обещайте – в случае успеха вам всё сойдёт с рук.

В варианте №2 есть и плюсы, и минусы: тут можно изрядно сэкономить в финансовом плане, но с точки зрения креатива схалтурить не удастся. Непробиваемый аргумент «за» - такой подарок запомнят. Вас, возможно, забудут, а подарок будут помнить. А ведь это всегда лестно – войти в чью-то биографию, да ещё и самым романтичным образом.

Ну а дальше, читатель, никто тебе не советчик. Выбирая из 2 вариантов, основывайся на том, что твоему предмету любви ближе и понятнее. А если отношения имеют долгосрочную перспективу (то бишь планируется, что следующий праздник из серии «день влюблённого разведчика» вы будете отмечать вместе), то приятное с полезным лучше чередовать. Тогда вы обречены прослыть не только волшебником, но и знатным выдумщиком. Непредсказуемость – наше всё.

Удачных праздников, друзья!



About the author

160