#ADNETWORKS - ПОКУПКА AOL ОНЛАЙН РЕКЛАМНОЙ КОМПАНИИ ADAP.TV

Posted on at

This post is also available in:

 Согласно недавней статье в TechCrunch, AOL внесла в планы приобретение Adap.tv . Сделка включает в себя $ 322 млн наличными и акции AOL на сумму в $ 83 млн, что в итоге составляет $ 405 000 000. Эта новость пришла всего через несколько недель после  Tremor's IPO. Обе компании являются рекламными агенствами Film Annex и Women's Annex, что свидетельствует о тенденции изменений в мире онлайн Рекламы. Изменение рынка представляет собой непрерывный процесс. Фильм с Томом Моленом из #intheLab рассатривает Film Annex как видео и блог-платформу, механизм, построенный для работы с рекламными компаниями:

Сделка, в случае успеха, будет крупнейшей покупкой AOL, которую в 2009 году возглавил генеральный директор Тим Армстронг. Текущим крупнейшим приобретением AOL является  Huffington Post приобретенный за $ 315 млн .

Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2013 года. Adap.tv будет продолжать работать как независимая часть сети AOL. По словам Армстронга, "Основатели и сотрудники Adap.tv преследуют цель создать максимально простую и доступную работу с онлайн рекламой, над чем обе компании усердно работают".

В настоящее время компания работает над покупкой инструментов для проведения онлайн торгов на рекламу в режиме реального времени, что позволит разным компаниям легко следить за информацией.

Фокус AOL на программные закупки был очевиден. Приобритение Adap.tv, вероятно, сыграет свою роль в этом событии, так как AOL продолжает расширять свои программные усилия в области онлайн рекламы.

Read the original article.



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160