Фереште из Нью-Йорка, AUAF с USAID директор д-р Раджив Шах, Маура O Нил по образованию и расширению прав и возможностей женщин А

Posted on at

This post is also available in:

Эта неделя имела для меня особое значение, в первую очередь наш новый год начался в среду, 20 марта, первый день весны, который мы называем "Навруз", что означает "Новый день". В Афганистане они готовят Haft Mewa (семь фруктов). Это как фруктовый салат из 7 различных сушеных плодов, с добавлением своего сиропа. 7 сухофруктов: изюм, сенжед (сушеные плоды дерева лоха), фисташки, фундук, чернослив (сухие плоды абрикоса), грецкий орех и миндаль ли или другого вида плоды сливы.



Однако я начала новый год с поездки в Вашингтон для участия в церемонии Американского университета в Афганистане специально для женщин ученых и Международного Центра экономического развития афганских женщин.

Я познакомилась с многими вдохновляющими и мотивированными людьми, у которых большой опыт работы с Афганистаном, особенно в области образования и экономики. Я провела интервью с тремя влиятельными людьми, которые предприняли невероятные усилия для Афганистана, Администратор USAID Раджив Шах, посол Саид Тайеб Джавад и посол Райан Крокер.



Я провела интервью с Маурой O' Нил - старшим советником администратора USAID по вопросу прав женщин в области предпринимательства и его влияние на женщин в развивающихся странах.

Я также взяла интервью у Прии Жансингани, которая является директором USAid's Mobile Solutions. Она говорила о том, как мобильные деньги могут быть интегрированы в жизни людей благодаря женщинам в Афганистане, и как они могут начать строить свою финансовую независимость. Мобильный платеж является одним из важных модулей для образовательной программы "Examer" в здании с интернет классами в Афганистане, чтобы помочь афганским девочкам в расширении прав и возможностей женщин в Афганистане.



Я также встретилась с Ларой Логан, которая является южноафриканским теле и радио журналистом и военным корреспондентом. Она является главным зарубежным корреспондентом для CBS News, и корреспондентом CBS's 60 Minutes. Она была в Афганистане и ее видео было о «инсайдерских атаках» , убийствах американских солдат в Афганистане ". Я собираюсь встретиться с ней в Нью-Йорке взять у нее интервью о ее истории в Афганистане, а также поделиться своим афганским видением CBS's 60 Minutes.



Это была большая неделя для меня,  новый год начался с новыми людьми, и я хочу, чтобы этот новый год принес счастья, успехов, мира в Афганистан, и всем афганцам во всем мире.

Счастливого 1392 года :)

 

 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160