КОЛЛАБОРАЦИЯ D

Posted on at


4D картины создали дизайнер и художница Аяка Ито и профессиональный фотошопер Ренди Черч 


 


Удивительная коллаборация!. В результате сотрудничества получились цифровые портреты людей, словно сплетенные из проволоки и лент.


 


Фотографии были сделаны с моделью и без, а потом обработаны при помощи программы Cinema 4D.


 


Нет и признака распада или тления! Фотографии наполнены особым светом объёма, они притягивают, можно долго смотреть, не отрываясь


 


Это искусство коллаборации!


 


Коллаборация  — процесс совместной деятельности двух и более человек или организаций для достижения общих целей, при котором происходит обмен знаниями, обучение и достижение согласия. Считается, что участники коллаборации могут получить больше возможностей достижения успеха в условиях конкуренции за ограниченные ресурсы. Коллаборация может существовать и при противоположности целей, но в этом контексте данное понятие используется редко.


 


Этот арт-проект Scribbled Line People Ayaka Ito и Randy Church родился под впечатлением от скульптур, сплетенных из проволоки Крис Мосс 


 


Аяка Ито и Рэнди Черч разрезали на тонкие полоски выбранные для проекта фотографии, прибегнув к помощи фотошопа и Flash, а затем, путем трехмерного моделирования, воссоздали располосованные фотографии в виде скульптур.


 


Хитросплетения линий, цветовые переходы, игра света и тени придают изображениям объем - фотографии обрели новую форму, а путь из двухмерного мира в трехмерный стал короче.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Кстати, КУЛЬТУРОЛОГИЯ  сообщает о том, что изначально проект Scribbled Line People был студенческой работой дизайнерского дуэта, которую они задумали еще в 2008 году, когда учились в Рочестерском технологическом институте. Подробнее о проекте - на сайте Аяки Ито


Конечно же настоящее! 


Вот одна из тех самых проволочных скульптур от Крис Мосс, которые вдохновили Аяка Ито и Рэнди Черч. Как видим, ничего особенного, но магия объёма завоёвывает своё жизненное пространство независимо от наших оценок. Скульптуры Крис растворились в арт-проекте Scribbled Line People.


 


На художественный стиль скульптура  Chris Moss повлияло увлечение рисованием. Она считает, что рисунок – это способ познания окружающего мира посредством его изображения. Создание ею фигур из проволоки – это естественное продолжение этого процесса, но уже в трёхмерном пространстве.


 


А теперь проволочная скльптура от Олега Куваева – см.


 


Dедушка Dобри  из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день этот 98-летний старик рано встает и проходит десять километров от своей деревни до города.


 


Во время съемок документального фильма о соборе, журналисты болгарского TV узнали, что самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал этот храм — сорок тысяч евро было сделано старым нищим Добри. Дедушка  не берёт себе денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Нищий помогает многим. Например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Ещё он помогает бездомным. Но о всех его добрых делах мы никогда не узнаем, потому что о них не говорит.



About the author

SLONTV

Pavel Alov was born in Vitebsk in 1963. In 1987 graduated from GITIS (actor). In 1993 graduated from the Belarusian Academy of Arts (director). Actor. Director. Writer and publicist.

Subscribe 0
160