ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА KYLE ОТ ЭМИ ХИЛЛ - КИНОПРОЕКТ EXAMER

Posted on at

This post is also available in:

Эй начинающие кинематографисты!

Ниже приведен пример описания моего короткометражного фильма KYLE. Это описание, которое я использовал, чтобы показать свою идею еще в 2010 году!

.........................

Синопсис

Стейси идет домой из школы во второй половине дня, и вдруг к ней пристает Кайл, исключенный из школы парень с высокими амбициями. Поначалу неохотно признающая присутствие Кайла, вскоре Стейси становится заинтригованной в необычных способах Кайла и его мечтательном ожидании от жизни ....

Полная История

Стейси молодая девушка возвращается домой из школы.

В руке она сжимает рекламные листки песенного конкурса для молодых людей в возрасте 16-19 лет  - Она сминает листок и бросает его через плечо.

Она продолжает идти домой, и встречает мимо проходящего Кайла, который бросил школу, взяв образование в свои собственные руки.

Он идет по пятам, изо всех сил, пытаясь начать разговор. Стейси сторонится его, но это не меняет настойчивости Кайла, он тащит ее к  лошадям и показывает ей бондинг, который он "читал примерно один раз"... Стейси на удивление заинтригована, и это побуждает ее узнать больше о Кайле, что приводит к ряду вопросов, которые показывают его одиночество.

Они идут к живописному озеру и Стейси чувствует себя комфортно на траве в то время как Кайл бросает камни. Стейси начинает открываться и рассказывает о деле ее матери в то время как Кайл добавляет настроение своей собственной историей неверности своего отца с местным ветеринаром. Оба наслаждаются взаимным смехом и лежат на траве глядя на облака.

Кайл начинает говорить о своих амбициях стать летчиком и владеть собственным домом, баром и жить с красивой девушкой ... Он спрашивает Стейси, что она хочет сделать, и она отвечает: "Победить Всех". Он сожалеет о ее плохом отношении к миру и решает показать Стейси, что немного любви к жизни может принести изменения.

Он берет ее на руки против ее воли и бросает в воду. Стейси становится разъяренной но вскоре ломается в приступах смеха, когда Кайл добровольно прыгает за ней. Они кричат, смеются и борятся.

Пара, в конечном итоге, по пути домой, приближается к разветвлению на пути, где они должны разойтись. Они разделяют интимные объятия и Кайл собирается идти. Но вдруг он останавливается как вкопанный, утверждая, что забыл о чем-то. Он идет назад к Стейси и протягивает ей сжатую листовку. Это та листовка, которую она бросила ранее; он делает простое утверждение, что не делать "ничего" с жизнью это все равно что не жить.

Стейси меняет общее отношение к жизни и просит Кайла провести ее домой на следующий день.

 

Образ и чувство

Вслед за моим последним фильмом, я хотел бы продолжить идею British Grit и Social Realism. Я фанат стилей Шейн Медоуз, Линн Рэмси, Андреа Арнольда и других похожих режиссеров.

Я люблю свободу движения камеры и использование импровизации, делающее фильм натуралистичным и реалистичным для зрителя.

Чтобы отличаться от моего предыдущего фильма, в этом фильме будет меньше "серости". Я хочу создать ощущение бегства через живописные пейзажи и, надеюсь на хорошую погоду!

Персонажи

Стейси

Как я указал в своем предыдущем фильме, у меня есть огромная страсть и заинтересованность в развитии и расширении символов на пути, которые отскакивают друг от друга. Само собой разумеется, что мы, как формы личности, взаимодействуем и делаем выбор на протяжении всей жизни. Это естественное любопытство, которое мне нравится в работе.

В случае Стейси, у нее отсутствует мотивация и вера в себя - для этого, в моем фильме она должна отражаться от символа, который выполняет этот аспект. Окончание фильма наступит, когда Стейси найдет и раскроет эти черты в себе.

Стейси кажется обычной девушкой, идущей из школы, которая по крайней мере задерживается один раз в неделю, никогда не может быть обеспокоенной невыполнением домашних заданий, не очень популярна и может нокаутировать любого мальчика или девочку, которые посмеют пересечь ее путь. Под этой суровой внешностью скрывается человек, страдающий от неуверенности и уныния. Стейси убеждена, что ее путь в жизни уже был заранее спланирован и она в конечном итоге последует по маршруту ее семьи ... проблемы с работой, трудности быта и так далее и так далее ...

Такое отношение к своей будущей жизни создает ее образ и она регулярно отмахивается от возможностей, которые потенциально могли бы все это изменить.

Кайл

Кайл является символом надежды и страсти, и он дополняет недостающую часть в Стейси. Как было сказано ранее, Я думаю, что это удивительно, как люди обычно дополняют часть себя благодаря чертам других людей. В случае Кайла ему явно не хватает слушателя или того, кто, по крайней мере примет его, и таким слушателем становится Стейси и ее интрига, которая заполняет эту недостающую часть его. Как результат, эти два символа связываются друг с другом.

Кайл мечтатель. Молодой парень с высокими и, возможно, нереалистичными амбициями, которые поддерживают его каждый день. Он бросил школу, когда почувствовал, что она не в состоянии научить его, он действительно хочет учиться и теперь берет эту задачу на себя, чтобы преследовать его собственные интересы. Из-за его необычных мыслей, Кайл считается немного одиночкой - У него нет настоящих друзей или тех, с кем он может поделиться своей страстью и мечтами. Несмотря на это, его стакан всегда наполовину полон,  и он не остановится мечтать об удивительно светлом будущем.

Фон

По существу мой фильм имеет тему эскапизма. Это довольно необычно с точки зрения связи между Стейси и Кайлом, и я хотел, чтобы это произошло в месте, которое может отражать происходящее. Я сталкивался с этой полосой местности удивительно скрытой на заднем Фентоне и мне очень понравился вид города отсюда. Я думал, это будет большая метафора в представлении того, что и Кайл и Стейси хотят от своей жизни, но в то же время есть отягощение напоминающее, что они должны смотреть в лицо реальности, когда тяжелую жизнь города все еще можно увидеть на расстоянии.

Ключевой момент фильма наступает, когда Кайл бросает Стейси в озеро. Мало того, это символически для нового старта, это показывает также объединение двух символов, как они играют и борятся, наконец, наслаждаются обществом друг друга

Тонкости.

Музыка помогла управлять эмоциями в моем последнем фильме NOTICE и я хотел бы, по крайней мере поэкспериментировать с этим дальше. 

Я буду использовать Canon 5D Mark 2, в качестве камеры. Это будет компенсировать неровность портативных визуальных эффектов.

Я буду редактировать фильм на Final Cut Pro, и экспериментировать со звуком в Pro-Tools.

Мотивация

Моя личная цель в этом фильме заключается в том, чтобы продолжить мою страсть к созданию и развитию символов через их взаимодействие друг с другом. NOTICE побудил меня к дальнейшей практике навыков / диалогов. ЭТО  то, чему я хочу следовать в долгосрочной перспективе.

Я большой поклонник реального британского кино. Я считаю, что минималистский бюджет в сравнении с блокбастерами и т.д. заставляет кинематографистов создавать фильмы, которые являются более творческими, более узнаваемыми и основанные на настоящих чувствах. 

Создание персонажей - это естественный интерес, в котором я заинтересован в процессе производства, именно они поддерживают мою мотивацию во всем. Я намерен выдвинуть мою зону комфорта за счет включения более материально-технических проблем, таких как животные, сцены под водой и т.д.

.................................................. ...

Это типичная копия плана описания фильма Кайл, который я снял во время учебы в Стаффордширском университете.

Я помню всегда путался между «описанием» и «предложением», и я никогда не забывал, что было сказано в ответе.

"Просто знайте то, что вы делаете, и убедитесь, что вы получите это"

И вот что я думаю об описании.

Это все ваше понимание вашей собственной идеи и доказательство того, что вы знаете, что ваши цели, описаны так, как вы хотите, что вы можете смотреть, чувствовать и общаться с аудиторией. Это именно то, что вы должны иметь в виду.

Вот то, что помогает думать об описании: письменный документ, который должен убедить читателя, что ваш фильм будет работать, что вы тщательно продумали все компоненты, что вы знаете то, что делаете, что вы организованы, мотивированы, и не просто собираетесь посмотреть на то, что происходит в этот день.

 Я думаю, если вы независимый режиссер вы должны показать вашу личность через описание и приступить к разработке собственного стиля, который в конечном итоге станет узнаваемым.

Моими баллами в описании будут-

- Краткий обзор

- Полный контур истории (доказательство того, что вы знаете, как все закончится)

- Образ (на что будет похож стиль?)

- Персонажи, насколько хорошо вы их понимаете?

- Место проживания / фон (Где Вы снимаете, почему?)

- Техническая часть (? Как вы собираетесь снимать фильм. Как вы собираетесь редактировать его. Где вы возьмете музыку?)

- Мотивация (почему вы хотите это сделать?)

Я думаю, что последний пункт является самым важным и будет определять вас как режиссера.

Использование образов, чтобы донести настроение также является ценным ... чем больше сока вы сможете дать, тем лучше!

Ниже приведены три оригинальные выдержки из моего описания фильма Кайл - Это внешний вид и был предназначен для представления стиля фильма.

Описание является отличным способом показать то, что вы думаете о вашем фильме, оно заставляет вас поднимать, бросать вызов своим концепциям, понять ваше сообщение и вопросы до их возникновения. 



About the author

fedorkurj

Fedor Kurj is one of the content managers/film programmers at Film Annex, an online film distribution, promotion, and financing company

Федор Куржалов - один из редакторов / менеджеров контента онлайн видео платформы Film Annex.

Subscribe 0
160